Вячеслав Мархаев в составе делегации Совета Федерации ФС РФ посетил Мозамбик

 

13-16 ноября 2017 года Мозамбик посетила делегация Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во главе с председателем Комитета В.Н.Бондаревым. В состав делегации входили заместитель председателя Комитета М.И.Дидигов, члены Совета Федерации В.М.Мархаев и А.Г.Суворов.

В рамках трехдневной программы визита российские парламентарии встретились с Председателем Ассамблеи Республики В.Макаму Длову, Министром иностранных дел и сотрудничества О.Балоем, членами Комитета Ассамблеи Республики по обороне, безопасности и общественному порядку. Были также организованы и другие официальные встречи по профилю Комитета. Обсуждались особенности организации работы законодательных органов власти двух стран, перспективы развития двусторонних межпарламентских связей. Состоялся заинтересованный обмен мнениями по международным вопросам и проблемам региональной безопасности. Выражен единодушный настрой на необходимость придания дополнительного импульса торгово-экономической составляющей российско-мозамбикских отношений. В ходе беседы с В.Макаму Длову В.Н.Бондарев передал главе мозамбикского парламента приглашение от председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко принять участие в работе второго Евразийского женского форума (Санкт-Петербург, сентябрь 2018 г.).

Визит российской парламентской делегации в Мапуту осуществлен в рамках ставшего в последние годы регулярным межпарламентского диалога. Он широко освещался в мозамбикских СМИ и явился заметным событием в двустороннем сотрудничестве между Россией и Мозамбиком.

http://www.mid.ru/posledniye_dobavlnenniye/-/asset_publisher/MCZ7HQuMdqBY/content/id/2954013