И снова о ВИП-пенсиях

В газете «Байкальская ПРАВДА» от 23 января 2018 г. вышла статья, в которой вновь Михаил Гергенов поднимает вопрос о Вип-пенсиях.

В связи с этим хотелось бы напомнить, что инициаторами вопроса о снижении  vip-доплат была фракция КПРФ в Народном Хурале  ещё в апреле 2015 года и даже раньше.  С этим вопросом  с трибуны Народного Хурала выступал наш депутат Цыренов Баир Цыденович.   Тогда ещё депутаты-коммунисты  стали ставить вопрос об их снижении, напоминая о социальном неравенстве. Тогда же началось и недовольство бывших партийно-советских  элит   предложенным снижением огромных доплат  не только депутатами-коммунистами, но и в целом  БРО КПРФ.

Отголоски той обиды  vip-пенсионеров, к сожалению, мы чувствуем  каждую выборную кампанию.

В связи с этим  БРО КПРФ напоминает, что основная задача нашей партии – борьба за социальное равенство и достойную  жизнь всех людей.

Мы  также,  как и все жители Бурятии, довольны, что процесс по снижению доплат наконец-то  сдвинулся с мёртвой точки.

Но  прийти  к этому  вынужденному  решению понадобились годы напрасных усилий в убеждении власть имущих спуститься на землю, к простому бедному народу, не мечтающему, в отличие от избранников народа, о баснословных по размерам пенсиях. Вот только случилось ли бы это, не прояви к этому интерес Глава РБ Цыденов А.С?

Вряд ли… Не пора ли народу в преддверии выборов в Народный Хурал наконец задуматься, кого мы выбираем в депутаты, будут ли они принципиально и самостоятельно принимать решения в интересах своих избирателей, не оглядываясь на руководство республики?