Силу массам дает сознательность

Вот и закончилась в России очередная операция спецслужб. На сей раз она состояла в участии в выборах президента под условным наименованием «самовыдвиженец».

Суть ее заключалась в том, чтобы отделить своего представителя, коим являлся работавший на тот момент президентом Владимир Владимирович Путин, от скомпрометировавшей себя откровенным холуяжем партии «Единая Россия» и превратить его в надклассовую, надпартийную и надрелигиозную личность, которая выглядела бы как объединяющая всех россиян. Если судить по итогам, официально объявленным Центризбиркомом, то спецоперация получилась: действующий глава государства набрал три четверти голосов, но если учесть, в какой нечистоплотной обстановке выборы эти проходили, впору вспомнить выражение «пиррова победа», что означает такую победу, которая не оправдывает положенных на нее сил. Кто учился в советской школе, не оскопленной ЕГЭ и прочими убогими новшествами, знает: древнегреческий царь Пирр, нанеся поражение римлянам и потеряв многих в своем войске, воскликнул: «Еще одна такая победа, и мы погибли!»
Поэтому вряд ли из вежливости собрал Путин в Кремле недавних конкурентов по избирательной кампании. Началась новая спецоперация под названием «Закрепление на достигнутом». Теперь надо всем показать, что выборные дела шли по закону, нарушений не было, а ежели кто и перестарался в административном рвении, так то наивные ошибки на местах, в центре же ни-ни. А что Владимир Владимирович не уходил в отпуск на время выборов, и за это в других странах с них и вовсе кандидата снимают, не надо путать какой-нибудь Лихтенштейн, где только и проку, что хранить деньги олигархов, с одной пятой земной суши, откуда те деньги вывозятся. А раз кандидат еще и действующий президент, ему и в дебатах предвыборных можно не участвовать. Да и зачем? Их, других кандидатов-то, его же администрация и подбирала. Правда, коммунисты вдруг выдвинули беспартийного Павла Николаевича Грудинина, директора Совхоза имени В.И. Ленина, даже в несправедливых условиях олигархического капитализма создавшего успешное народное предприятие, ну, и было прессе приказано навалиться на него всем скопом, что та и делала, подтверждая репутацию второй древнейшей профессии.
И все-таки хитроумные авторы спецопераций, рассуждая, по-видимому, именно так, чего-то не учли, что-то не так у них пошло, как задумывалось. То в одной республике голоса за коммунистов окажутся больше предусмотренных, то в другом городе подобная картина, то в отдаленном селе словно бы восстановится прежняя, советская власть.
Как бы ни очерняли кандидата КПРФ и национально-патриотических сил Грудинина, каких бы грехов на него ни навешивали, встречи его с избирателями проходили в переполненных залах, под воодушевляющие овации, с надеждой на ликвидацию, увы, нарастающей бедности, нищеты, бесправия, на изменение жизни в сторону лучшего. Центральные каналы телевидения старались это не показывать, но распространителем правды становится еще и интернет, который вместе с газетами коммунистическими и реально независимыми, вместе со свободным радио доносил до нас то, что происходило в стране. А не пошла выборная спецоперация по разработанному сценарию, потому что вся идеология нынешней власти основана на    антисоветчине, чего в корне не приемлет русский народ и живущие рядом с ним народы, как ни крути, а жить продолжающие по законам советского коллективизма. И уже само слово «совхоз» – советское хозяйство – людям внушает симпатию и доверие.
В.И. Ленин говорил: «Государство сильно сознательностью масс. Оно сильно тогда, когда массы все знают, обо всем могут судить и идут на все сознательно». Как раз этого и недостает сейчас. Потому-то приходится властям предержащим затуманивать людям головы, отвлекать от насущных проблем пустопорожней говорильней. Но тщетно. За победными реляциями Центризбиркома никак не скрыть усиления коммунистических, социалистических и левопатриотических сил. И нельзя не видеть, что силы эти, подтвердив правоту русской поговорки «Не рой яму другому – сам в нее попадешь», и не приемля в своих аргументах неправды, неуважения, нечестности, одержали над оппонентами бесспорную моральную победу.

Эдуард ШЕВЕЛЁВ

http://www.sovross.ru/articles/1676/38792