С днём воинской славы!

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны войны!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днём окончания второй мировой войны, который принёс много радости!

В календаре воинской славы и памятных дат России совсем недавно появился новый праздник – День окончания Второй мировой войны (1945 год), который отмечается 2 сентября.  73 года назад была поставлена окончательная точка в самой страшной и кровопролитной войне, поэтому эта дата имеет значение не только для нашей страны, но и для всего человечества. 2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, который ознаменовал завершение военных действий и окончательное освобождение мира от военной агрессии. Победа над гитлеровским фашизмом и японским милитаризмом позволила начать народам новую жизнь.

Прошло много лет, не одно поколение россиян выросло на примерах мужества и героизма отцов и дедов, их преданности Родине. И очень важно, чтобы мы никогда не забывали, какой ценой достался тому поколению мир. Сегодня наша страна по праву пользуется авторитетом и уважением во всем мире, с ней считаются и будут считаться! И в этом огромная заслуга наших ветеранов. Низкий им поклон и искренняя благодарность за самоотверженность, любовь к Родине и созидательный труд в послевоенное время!

Мы склоняем головы перед памятью тех, кто погиб на полях сражений и в лагерях смерти, кто умер от ран и тяжелого труда. Все мы в неоплатном долгу перед павшими в справедливой борьбе за свободу и достоинство человека.

Здоровья, счастья, всех благ!

Первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации  В.М.Мархаев