В ожидании новогоднего чуда

Накануне Нового года в гости к воспитанникам ГБУСО «Селенгинский центр социальной помощи семье и детям» пришли студенты Гусиноозерского энергетического техникума. Центр обеспечивает временное проживание  детей от 3-х до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Встретили ребят дружелюбно, но особую радость гостям не могли скрыть дети, которые пришли на праздник веселые и нарядные в предвкушении новогоднего чуда.

Студенты  показали новогоднее представление по мотивам мультфильма «Маша и медведь». Участники представления очень сильно волновались, выступая перед маленькими зрителями, но оказались хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство и задор.

Дети окунулись в сказку. Они играли в игры, участвовали в конкурсах. А с появлением Деда Мороза и Снегурочки праздник стал настоящим. Песни, танцы, стихи, хороводы…

Никто не остался без внимания Деда Мороза и получил заслуженные награды. Надо было видеть  счастливые и горящие глаза детей, которые никогда не обманывают, они  излучали тепло и положительную энергетику. Мы не заметили, как пролетела встреча. Воспитанники центра  долго не хотели отпускать«артистов».  Грустно было расставаться, но мы знаем, что обязательно придем к  ним снова, ведь они наши подшефные.

Волонтеры  молодежного движения «Свежий ветер» и  преподаватели техникума провели акцию «Собери подарок детям». Собрали канцелярские товары, игрушки, купили фрукты и все это передали на новогоднем  празднике  детям центра.

От имени сотрудников и студентов техникума воспитанников и воспитателей  центра  с наступающим Новым годом поздравила  председатель профкома В.С. Тазетдинова, а старший воспитатель О.И.Цыдыпова поблагодарила  руководителя молодежного движения «Свежий ветер» Сэсэг Дармаеву и  студентов Андрея Мендикова (Дед Мороз), Ирину Аксентьеву (Снегурочка), Ангелину Орлову (Заяц), Станислава Арефьева и Влада Рябова (Волки) , Кристину Конюкову (Пятачок), Галину Натекину (Маша) и Дмитрия Жамьянова ( Медведь) за доставленную радость.

Также это новогоднее представление студенты показали на елке для детей сотрудников техникума, где доставили  всем присутствующим море позитива, улыбок, хорошее настроение.

 

Валентина Тазетдинова