78 гуманитарный конвой от КПРФ отправлен Донбассу!

78-й гуманитарный конвой отправлен для бойцов Новороссии

18 февраля, в канун 101-й годовщины со дня создания Советской Армии и Военно-Морского флота, коммунисты Подмосковья и Москвы совместно отправили на Юго-Восток Украины 78-й гуманитарный конвой.

Этот груз очень нужен Донецкой и Луганской народных Республик. Московская область и все регионы России помогают людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Ясно, что война никого не может накормить, очень хочется, чтобы на территории Украины быстрее установился мир. Гуманитарный конвой снарядили самым необходимым. В большом количестве в многотонные фуры загрузили: крупы, макаронные изделия, мясные, овощные и рыбные консервы, твёрдый и плавленый сыр, шоколад и кондитерские изделия, мёд, сахар, муку, средства гигиены, медикаменты, одежду и обувь.

К 23 февраля мы, коммунисты, сформировали мощный конвой и отправили на позиции к бойцам, которые берегут, в том числе, и границы России.

Перед присутствующими выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов:

— Сегодня мы отправляем 78-й гуманитарный конвой на Донбасс с площадки совхоза имени Ленина, нашего удивительного хозяйства, которое стало чемпионом по всем основным показателям за прошлый год. Это хозяйство показывает пример во всем. И в труде, и в социальной заботе о гражданах. Здесь лучшие школы, лучшие детские сады. Мы сдали здесь учреждение, которого больше нигде нет, организовали профподготовку детей, начиная с первого, второго и третьего класса.

Мы показываем детям, что такое современный труд, каким образом живет хозяйство. Они, путешествуя по этим классам, чувствуют себя настоящими творцами.

Вчера завершилась Мюнхенская встреча, на которую приехали почти 700 представителей из многих стран, были три десятка только первых руководителей. И на этой встречи Россию опять стали поучать: не так живете, не тех защищаете, не тех поддерживаете. Предлагают бросить на произвол судьбы Крым, который вернулся в родную гавань, оставить без помощи Донбасс и прикрыть «Северный поток». Большего идиотизма трудно себе представить! Поэтому сегодня, отправляя конвой на Донбасс, непосредственно в окопы, мы прямо заявляем, что никогда не оставляли и не оставим без помощи своих друзей и товарищей! Мы все делали, и будем делать для того, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников и реализовать программу возрождения нашей великой державы!

Мы вместе в советское время защищали нашу великую Родину от фашистов. А сегодня нацистско-бандеровская свора, захватившая власть в Киеве, пытается вновь протащить Порошенко на должность президента. В списке кандидатов на украинских выборах 44 человека, бюллетень в полтора метра длиной. А выбирать особо некого. Потому что Порошенко и дальше предлагает войну. Тимошенко – это та же политика, только под прикрытием германского флага. Что касается клоуна Зеленского, то его Коломойский выпустил только для того, чтобы запутать избирателей. Бойко представляет более широкие трудящиеся слои, он единственный, кто предлагает программу диалога с Донбассом и мирного решения этой проблемы. Медведчука, по сути, пытаются вытолкать с выборной кампании.

Можно было бы очень эффективно провести выборы, если бы зарегистрировали Симоненко, лидера Компартии Украины. Но они его настолько боялись, что зарегистрировали кого угодно, лишь бы не допустить коммунистов до выборной кампании.

В любом случае, наша Советская Родина под руководством коммунистов показала, что она может быть самой сильной, самой храброй, самой победной, самой космической и самой достойной. Но самым храбрым на Украине в свое время оказался Донбасс. Он первым поднялся против нацистов и фашистов, показав пример мужества, и сегодня стойко защищает русский мир и наши лучшие традиции.

Этот конвой под руководством Владимира Ивановича Кашина собирала вся страна. Мы регулярно, практически каждые две-три недели, отправляем помощь и поддержку нашим друзьям на Донбассе. В этом году мы уже приняли у себя первый поток детей Донбасса в 160 человек. 20-го приедут еще 150 человек. Всего мы примем 12 потоков из 2000 детей. Для них организован пионерский лагерь, и здесь они познают, что такое дружба, что такое наша подлинная история. Они посещают героические места, начиная с Кремля, Храма Христа Спасителя, а также места боевой и патриотической славы, участвуют в соревнованиях. Мы проводим с ними спортивно-оздоровительные мероприятия.

Для нас поддержка Донбасса, товарищей и друзей — это святое. И я хочу поблагодарить собравшийся здесь партийно-комсомольский актив, который этой работой занимается искренне и очень энергично. Казбек Тайсаев, мой заместитель по Союзу Компартий, сейчас организовал учебу наших активистов со всех бывших союзных республик. Он сам не раз бывал на Донбассе вместе с Владимиром Родиным и Юлией Михайловой. Мы выезжали туда большой командой на Новый год, отвезли 150 тысяч подарков для детей. И сегодня этот конвой своего рода наш подарок и поддержка ребятам, которые сражаются за честь и достоинство своей земли, за ее подлинную независимость. Сражаются храбро и мужественно. Это наш коллективный подарок в преддверии 101-й годовщины легендарной Красной Армии.

Давайте пожелаем всем успехов, поздравим с праздником, и будем надеяться, что наш конвой тоже послужит делу победы, делу укрепления дружбы, делу поддержки нашего славного Донбасса!