Венок от коммунистов Бурятии

8 мая в 13 часов у Мемориала Победы Улан-Удэ состоялся традиционный торжественный митинг и церемония возложения венков. Венок от коммунистической партии возложили представители республиканского комитета КПРФ.

Символично, что к Мемориалу Победы ведет улица Коммунистическая. Именно по ней двигалась колонна коммунистов Улан-Удэ. Ветер развевал кумачевые полотна знамен над головами прохожих. А лозунги, которые выкрикивал ведущий колонну заведующий отделом рескома, депутат Народного Хурала РБ Леонтий Красовский, никого не оставили равнодушным. Все встречные улыбались. А крики «Ура» раздавались в ответ даже с противоположной стороны улицы.

Вот те призывы, с которыми Леонтий Красовский обращался к горожанам:

— Память о Великой Победе священна!

— Красный стяг – Знамя Победы!

— Слава советскому воину-победителю!

— Май 45-го года – залог народных побед!

— Сказал ведь Ленин ясно – Россия будет красной!

— Слава героическим маршалам Победы! Слава генералиссимусу  Победы Сталину!

— Не бывать фашизму на российской земле!

— Да здравствует День Победы!

— Никто не забыт, ничто не забыто!

— Слава подвигам трудового фронта!

— Детям войны – помощь и поддержку государства!

Триумфальное шествие колонны с красными флагами КПРФ завершилось у Мемориала Победы. Там в этот день традиционно состоялось театрализованное представление под названием «Поклонимся великим тем годам» с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей Улан-Удэ. В нем приняли участие: театр народной музыки и танца «Забава», театр современного танца «Угол Зрения», творческие коллективы и исполнители Центра культуры и досуга Улан-Удэ, культурно-досуговые учреждения, детские школы искусств, а также юноармейцы, зарничники и военнослужащие.

У «Вечного огня» стоял почетный караул.  

После церемония возложения венков состоялось общее фотографирование.

Виктор Правдин