Поддержать Вячеслава Мархаева

В последний день июля Бурятский реском КПРФ посетил государственный советник РФ 2-го класса, депутат Госдумы от КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, член Комитета ГД  по обороне, президент Национального Союза Народных и Коллективных Предприятий, член Союза писателей России Павел Сергеевич Дорохин.

На встречу с Дорохиным собрались члены партактива БРО КПРФ. Павел Сергеевич рассказал собравшимся активистам о социально-экономическом положении в стране и поделился впечатлениями от посещения Иволгинского дацана. Он также исчерпывающе ответил на вопросы бурятских коммунистов о работе промышленности в стране и перспективах развития производства в Бурятии.

Он подчеркнул, что август — самый жаркий месяц в выборной кампании текущего года. Павел Сергеевич обозначил хорошие шансы компартии занять руководящие посты в разных регионах страны. «Эту возможность необходимо обязательно использовать,-  считает Дорохин, — потому что только так можно реально влиять на экономику и общественную жизнь в регионах.

Кроме того, секретарь ЦК  КПРФ отметил тот факт, что в период выборной кампании этого года только в двух городах России, Новосибирске и Улан-Удэ,  в мэры выдвигаются коммунисты. В конце встречи Павел Дорохин пожелал успеха в борьбе за пост мэра Улан-Удэ первому секретарю БРО КПРФ Вячеславу Мархаеву.

Справка

Павел Сергеевич Дорохин в 1988 году окончил факультет международных отношений МГИМО. В 1990 году окончил аспирантуру при Институте востоковедения АН СССР (Москва). В 2003 году окончил факультет мировой экономики Дипломатической академии МИД России. Свободно владеет английскимбенгальскимфранцузским и итальянским языками.

Член КПСС с 1986 года.

В 2002—2009 годах работал в Торгово-промышленной палате России.

С 24 февраля 2013 года — секретарь Центрального комитета КПРФ.

С 2017 года – Президент Национального Союза Народных и Коллективных Предприятий.

Является Председателем «Российского общественного комитета в защиту генерала Младича».

Майор запаса Вооруженных Сил РФ (армейская разведка).