с решением суда несогласны!

Дорогие улан-удэнцы!

Вчера был арестован тираж девятого номера газеты «Коммунист Бурятии»!

Как это назвать? А называется это лишением нас с Вами конституционного права на свободу слова!

Власть, в лице Избирательной комиссии города Улан-Удэ, приняла это неконституционное решение об ограничении свободы слова!

Согласно части 4-ой статьи 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Незаконный арест газеты — это факт лишения нас не только возможности распространять информацию, но и Вас граждан возможности ее свободно получать. Избирком вопреки статье 25 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» фактически воспрепятствовал законному распространению продукции средств массовой информации, что категорически не допускается как гражданам, объединениям граждан, должностным лицам, организациям и государственным органам.

В нарушении Конституции Российской Федерации по надуманному предлогу должностные лица, призванные по долгу службы обеспечивать законные права граждан на выборы, совершили вопиющее беззаконие и тем самым поставили под сомнение демократические ценности свободы слова в нашем городе.

По факту ареста газеты мы открыто заявляем о том, что люди, стоящие у власти и обличенные ею, не ограничивают себя ничем – ни законами государства, ни законами совести – для достижения своих целей.

Сегодня власти арестовали номер одной газеты, в Москве с применением силы разогнали мирную демонстрацию граждан, а что будет завтра?

Нужно остановить произвол властей и добиться соблюдения законности!

Мы обращаемся ко всем жителям Улан-Удэ, ко всем коллегам по журналистскому цеху, к надзорным органам остановить произвол в ограничении свободы слова.