Зюганов выступил в поддержку сенатора Мархаева

МОСКВА, 1 сенября. РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил в поддержку члена Совета Федерации от Иркутской области Вячеслава Мархаева, которого обвиняют в нападении на журналистку РЕН ТВ, охарактеризовав его как грамотного и мужественного человека.

Мархаев заявил РИА Новости, что обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке и с иском в Мосгорсуд в связи с материалами РЕН ТВ, которые, по мнению парламентария, порочат его честь и достоинство. Сенатор связал инцидент с тем, что он баллотируется на пост мэра Улан-Удэ.

«Мархаев Вячеслав Михайлович очень крепкий, талантливый человек. Он командовал в свое время подразделением, когда была война в Чечне. Он проявлял героизм. Даже когда его ребята попали в плен, он отложил оружие в сторону, пришел к бандитам и сказал: пока вы мне не отдадите (ребят – Прим. ред.), я не уйду. Они настолько были поражены его мужеством и храбростью, что отпустили его ребят», — сказал РИА Новости Зюганов.

«Он умеет работать, он грамотный человек. Вместо того чтобы и там проводить нормальные выборы, занимаются всякими провокациями и инсинуациями. Надо заняться делом», — отметил лидер КПРФ.

https://ria.ru/20190901/1558129047.html?fbclid=IwAR1rZOI46PdC0H_ZKMgqosMxbvLd4kkuzKmnnF83FfsPSFgk33md7jAcyFY