Поздравление В.М.Мархаева с Днём Великого Октября

Уважаемые земляки, друзья!

Дорогие товарищи!

Примите мои самые искренние поздравления с Днём Великого Октября.

Мы встречаем его на крутом повороте истории, в ожидании неизбежных перемен. И сегодня опыт победы партии Ленина, возглавившей борьбу трудящихся, заряжает оптимизмом, дарит надежду на то, что силы добра и прогресса одержат верх.

Октябрь положил начало новой эпохе, главными заповедями которой стали труд и солидарность, равенство и братство. Он задал новый ход мировому развитию, придав ему качественно новое направление. Впервые в истории человечества власть в свои руки взял человек труда. И результаты развития нашей страны поразили всю планету. Появились тысячи передовых заводов и фабрик. Была ликвидирована неграмотность и возникла прогрессивная наука, обеспечившая выход в космос и мощный оборонный щит. Были установлены уникальные гарантии в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты.

«Всякая народная революция есть революция творческая, ибо она ломает старый уклад и творит, создаёт новый». Так говорил Сталин. После победы Октября советский народ сумел создать такой уклад. Он построил общество, которое дало возможность для каждого человека реализоваться в жизни, дало право работать не на чужой карман, а на благо своей страны, ради будущего своих детей. Общество, где высшими ценностями были справедливость, дружба и братство народов. Это стало величайшим достижением ХХ века.

Октябрь — важнейшая часть наследия советской страны. Долгие годы это был день, когда граждане СССР отмечали победу над несправедливостью и эксплуатацией. И хотя после разрушения СССР правящие круги приложили максимум усилий для того, чтобы этот праздник оказался забыт, чтобы перестал звучать голос партии, разделяющей принципы мира, солидарности и справедливости. Но пока жива КПРФ будет жив и этот светлый, по-настоящему боевой и позитивный праздник.

Идеалы Октября живут, и для каждого из нас в свете недавних событий стало абсолютно ясно – мы не сможем, даже если бы захотели, стоять в стороне от решения самых насущных проблем нашего общества. И рано или поздно мы с Вами добьемся достойной жизни для граждан нашей страны!

Сегодня ситуация заметно меняется и мы продолжим нашу борьбу за правду и справедливость. А ваша поддержка и активная жизненная позиция даёт нам силы для борьбы за достойную жизнь. Мы уверены, что наши совместные действия будут более эффективны, и мы сможем добиться победы.

Да здравствует Великий Октябрь!

С праздником, товарищи!

Первый секретарь БРО КПРФ,

член Совета Федерации ФС РФ

Вячеслав Мархаев.