в заиграевском ро кпрф прошёл пленум

Во всех партийных организациях республики проходят Пленумы на тему:

 «О задачах по идейно-политическому, организационному и нравственному укреплению партии», где даётся анализ  работы за прошедший год, итоги выборной кампании, обсуждаются основные положения докладов лидеров коммунистов как российского, так и регионального уровней – Г.А.Зюганова и В.М.Мархаева.

15 ноября 2019 г. состоялся совместный Пленум Заиграевского РО КПРФ и КРК  районного отделения  КПРФ.

По традиции, был вручён партийный билет вступившей в ряды КПРФ активной женщине  из  с. Усть-Брянь. Её приветствовали  бурными аплодисментами,  т.к  она долгие годы была в рядах сторонников, агитировала за КПРФ во время выборов. И вот, наконец,   стала коммунистом уже официально. Заиграеву Веру Потаповну тепло поздравили, преподнесли цветы.

С докладом выступила первый секретарь  Трубкина М.С.  Она поделилась впечатлениями о прошедшем в Улан-Удэ республиканском Пленуме и сделала анализ по теме Пленума. Доклад был продуманным, критичным, с конкретными выводами и предложениями по улучшению работы.

В прениях выступили: Маслов В.С., Заиграев А.Н. и др.

С сообщением о проделанной работе заслушали председателя  районного КРК Спиридонова И.А.

Был заслушан проект Постановления, который после обсуждения был единогласно принят.

По третьему вопросу выступил Маслов В.С., который доложил, что на прошедшем бюро РО КПРФ обсуждалось заявление  Трубкиной М.С. о сложении полномочий первого секретаря  Заиграевского  РО КПРФ в связи с семейными обстоятельствами и по состоянию здоровья. На этот пост  был рекомендован  Бурлаков Сергей Степанович. Он имеет достаточный стаж в партии, в своё время  работал первым секретарём  РК ВЛКСМ, обладает организаторскими способностями. Пленум утвердил в должности первого секретаря Бурлакова С.С. Поздравляем!  Желаем крепкого здоровья и успешной работы на этом ответственном посту!

Мария Сергеевна остаётся членом бюро и дала обещание во всём помогать Сергею Степановичу. От рескома КПРФ  Дугарова Т.В. поблоагодарила Трубкину М.С. за хорошую работу, многолетний добросовестный труд и вручила  памятный подарок.