Поздравления наших товарищей с Новым годом

Поздравления региональных отделений КПРФ — это традиционная перекличка товарищей.

Уважаемые товарищи! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым Годом!

Уходящий 2019 год отмечен обострением социально-политической борьбы. Власть усилила полицейский и информационный прессинг против нашей партии. Практически на каждых выборах против нас выставляют кандидатов от партий-спойлеров. Судебный процесс был организован против нашего лидера – Геннадия Андреевича Зюганова. Неистовой пропагандистской атаке подверглись наши товарищи – Сергей Левченко, Валентин Коновалов, Павел Грудинин. Всё чаще запрещают наши митинги, арестовывают и штрафуют наших активистов в регионах. Заверяю вас: мы никого не бросим без помощи и поддержки, за каждого нашего товарища будем биться до конца.

Этот натиск – лишнее доказательство нашей силы и нашей правоты. Власть прекрасно знает, что только идеи коммунистов способны изменить общество. Идеи либералов ничем не угрожают буржуазной власти, потому что у этой власти с либералами, по большому счёту, одна и та же идеология.

Но ни запугать, ни сломить нас не удастся. В дополнение к нашим несгибаемым ветеранам мы вырастили в партии и комсомоле прекрасную молодёжь, которая, как показал опыт этого года, готова идти под арест и самоотверженно сражаться за торжество наших идей.

Несмотря на жёсткое давление, в 2019 году мы добились крупных успехов на выборах в Новосибирске, в Москве и в целом ряде других регионов. Во многих случаях мы смогли стать лидерами народного протеста, и не только социального, но и экологического. Российское общество продолжает леветь. Социология свидетельствует, что исторические юбилеи И. В. Сталина и В. И. Ленина мы встречаем на фоне рекордного уровня положительных оценок этих величайших исторических фигур советской эпохи. От всей души хочу поблагодарить вас, дорогие товарищи, за вашу работу на протяжении всего этого года, за тот вклад, что вы внесли в наше общее дело.

Накануне нового года в нас вселяет надежду тот факт, что сегодня люди по всему миру поднимаются против капиталистической модели. Только в последние месяцы мощнейшие и, безусловно, антикапиталистические по своей сути протесты потрясли Францию, Чили, Эквадор, Колумбию, Гаити.

Мы смотрим в будущее с оптимизмом. Нас ждёт интересный и богатый событиями год. Мы обязательно укрепим в новом году наши позиции и сделаем шаг к победе. С праздником, друзья! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким! С новым 2020 годом!

Заместитель Председателя ЦК КПРФ,

депутат Государственной Думы                                                      Ю. В. Афонин

Дорогие товарищи, друзья!

Вот и снова мы на пороге нового года. Яркими огоньками переливаются гирлянды новогодних ёлок. Ребятишки ждут прихода Деда Мороза. Взрослые проводят время в приятных хлопотах в преддверии праздничного торжества.

Рожденные в Советском Союзе прекрасно помнят, с каким воодушевлением встречали мы каждый Новый год. Мы строили планы, не боясь завтрашнего дня. И мы были твердо уверены – перемены только к лучшему.

С особыми чувствами поздравляю с наступающим праздником всех, кто выбрал для себя путь верности идеалам добра и справедливости.

Новый год – особый праздник, светлый и долгожданный. Он открывает новую страницу в нашей жизни, дарит нам надежды на лучшее. Уверен, что трудолюбие и ответственность, преданность и любовь к малой и большой Родине помогут не только закрепить достигнутые результаты, но и добиться новых успехов.

Я с большой надеждой и верой смотрю в новый, 2020-й год. Наступающий Новый год – это год 150-летия со дня рождения В.И. Ленина и 75-летия Победы советского народа под руководством Коммунистической партии в Великой Отечественной войне.

Надеюсь, что рабочие и сельские труженики, все люди труда вместе с Коммунистической партии Российской Федерации, народно-патриотическими силами нашей страны добьются построения справедливого общества. Такого общества, где каждый гражданин будет жить достойно, уверенно смотреть в будущее. Общества, где не будет эксплуатации человека, где будут созданы все условия для гармоничного развития личности. Общества, где будут достойными зарплата, пенсии, стипендии, социальные пособия.

Желаю всем Вам крепкого здоровья и уверенности в своих силах! Пусть всегда в ваших семьях будет взаимопонимание, поддержка друг друга, общие полезные дела, надежды на перемены к лучшему!

Мира, благополучия вам и вашим близким в наступающем Новом 2020 году!

Н.Н. ИВАНОВ,

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ.