Тумэн Дондоков о возможности компенсации бесплатного питания льготным категориям школьников в виде продуктовых наборов

На своей странице в соцсетидепутат Народного Хурала РБ, Тумэн Дондоков обратился к муниципальным властям рассмотреть возможность компенсации бесплатного питания льготным категориям школьников.

Вчера мне отправили прейскурант комбината школьного питания города Улан-Удэ, где написано, что комбинат реализует готовые продукты питания и полуфабрикаты с доставкой на дом.
В соответствии со статьей 18 Закона РБ от 13 декабря 2013 года №240 так же Постановлением Правительства РБ №334 утвержден порядок предоставления и расходования субсидий из Республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов на организацию горячего питания в школах.
Если из бюджета выделены деньги на питание детей в школе, почему комбинат школьного питания продает еду, когда в других регионах предоставляется возможность обучающимся или их родителям получать продуктовые наборы. В связи с этим, прошу Главу Республики Бурятия поручить, муниципалитетам рассмотреть возможность компенсации бесплатного питания льготным категориям школьников в виде продуктовых наборов.


С уважением, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Тумэн Дондоков.

https://youtu.be/FXoswb2_Y8g