С праздником, дорогие ветераны ОВД и внутренних войск россии!

Уважаемые ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России!
От всей души поздравляю вас с праздником! Его отмечают ветераны, кто с честью служил своей стране, защищал её граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищал во время проведения контртеррористических операций, стоял на страже законности и правопорядка.
Эта дата – 17 апреля — выбрана потому, что именно в этот день в 1991 году был создан Российский совет ветеранов правоохранителей и внутренних войск.Наши ветераны и сегодня остаются верны этой праздничной дате, которая подчёркивает с достоинством пройденный служебный путь. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД.
Ветераны ОВД и внутренних войск в Республике Бурятия – неутомимые труженики. Они вносят огромный и неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Одна из форм – это уроки мужества в школах. Могу привести в пример нашего уважаемого ветерана Яманова С.Ф. Он не только встречается со школьниками, чтобы рассказать о службе в ОВД, в рядах Советской Армии, но и передаёт свой опыт, знакомит учащихся со своими книгами. Немалую работу по воспитанию патриотов среди молодёжи проводят ветераны — сотрудники общественных организаций, таких, как «Мужество» и «Боевое братство».
Ветеранский актив оказывает ощутимую помощь ведомству в профессиональном, нравственном воспитании сотрудников. При активном участии ветеранов на базе воинских частей, расположенных в Бурятии, проводятся военно-полевые сборы с о старшеклассниками, подшефными кадетскими классами.
Мне довелось работать в МВД в различных должностях более четверти века, поэтому тоже отношу себя к числу ветеранов, как и омоновцы – участники боевых действий в Чеченской республике.
В знак уважения и благодарности мы в республике сохраняем память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Особая гордость ветеранов милиции в Бурятии – фронтовик Бутуханов Николай Васильевич, генерал-майор милиции в отставке, министр МВД республики, проработавший на этом посту более 15 лет! Не так давно мы с почестями проводили его в последний путь, также как полковника Языкова Г.К., зам министра внутренних дел, майора милиции Дашидоржина Б.С-Г…
Сегодня, в День ветеранов ОВД, мы говорим: «Пока мы помним – мы живём!»
Хочу пожелать вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, семейного благополучия, активной жизненной позиции, бодрости духа и всего доброго!
Первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ В.М.Мархаев