ветерану войны вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в великой отечественной войне»

Асеев Иван Устинович — коммунист Железнодорожного РО КПРФ. 3 мая 2020 года, в преддверии праздника Дня Великой Победы, секретари Железнодорожного РО КПРФ вручили ему юбилейную медаль.

Иван Устинович был призван в ряды Красной Армии в 1943 году, на Восточный фронт, на борьбу с японскими захватчиками. Был назначен командиром телефонно-кабельной роты. Награждён медалью «За боевые заслуги». В 1946 году стал коммунистом, и не изменяет этому званию до сих пор!

 Скупые строки из биографии Ивана Устиновича, но за ними – богатая событиями жизнь Есть у фронтовика Асеева любимые увлечения: играет на баяне, хорошо рисует. Вот такая творческая личность!

А работал на авиазаводе в инструментальном цехе, рабочим. Вся его жизнь посвящена родному авиационному заводу, здесь он начинал свою трудовую деятельность, сюда и вернулся после войны. Вместе с любимой супругой воспитали дочь Татьяну, которая сейчас и ухаживает за отцом, которому уже 95 лет.

Когда Иван Устинович играет на баяне и поёт песни военных лет, перед ним возникают образы родных и дорогих сердцу боевых друзей и подруг, тех, что не вернулись из боя, кто всегда живёт в его сердце.С Днём Великой Победы, дорогой наш ветеран!