все средства хороши…

В Бурятии придумали по примеру Москвы и других регионов, как замотивировать людей голосовать за «путинские» поправки в Конституцию.

Кто придёт голосовать «за» конституцию, сможет выиграть квартиру в центре Улан-Удэ(оказывается, уже две, об этом гласит информационный буклет, изготовленный на цветной лощёной бумаге), 4 автомобиля, айфоны, бытовую технику и другие ценные призы.

Вот так и было заявлено активистами «Единой России», и эту новость с радостью растиражировали республиканские СМИ. Самым первым выступил новоиспечённый Герой труда, директор авиазавода Леонид Белых. Он призвал жителей Бурятии прийти и проголосовать «за» Конституцию, гарантировав счастливчику выиграть квартиру в новом доме на ул.Борсоева, 77, которую дарит Союз промышленников. Интересно, по сколько скидываться пришлось? Или эта роскошь вместе с автомобилями и айфонами, которые тоже пообещала избирателям власть,  ляжет тяжёлым бременем на республиканский бюджет? Депутаты, будьте бдительны при утверждении поправок в бюджет!

Возникает резонный вопрос: «А если человек не собирается голосовать «за», и он имеет право  вслух не озвучивать свою позицию, получит ли он возможность участвовать в розыгрыше под красивым названием «Голос удачи»?

Многие в соцсетях уже пишут, что призы достанутся людям приближённым, что это шоу – заказное и т.д. Но человек так устроен, что он уже даже ради любопытства явится на голосование, а это и нужно власти! Процент явки устроит как главу региона, так и президента страны. А что? Ради результата все средства хороши.

Нас опять хотят разыграть, поиздеваться над нищим населением, над теми, кто не может себе позволить не то чтобы новую квартиру, а просто хороший телефон, куда уж до айфона…Задумайтесь, люди, сделайте правильный выбор!