«Требуем прекратить позорные провокации в отношении коллектива совхоза имени Ленина!». Заявление Президиума ЦС РУСО

Президиум ЦС РУСО от имени всего научного сообщества России, разделяющего социалистические ценности, выражает солидарность со всеми, кто поднял свой голос в защиту народного предприятия совхоза имени Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина.

Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики. в то же время пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров, с развитой инфраструктурой.

Чего добиваются власти и ради чего преследуют руководителя, само предприятие и его трудовой коллектив?

Земли совхоза, все что создано работниками совхоза не дают покоя рейдерам всех мастей. Пытаясь разрушить уникальное предприятие, несколько лет они цинично разыгрывают позорный спектакль. В нём есть и ложные обвинения, и вторжение в семейные отношения, и несправедливые судебные вердикты.

Произвол в отношении П.Н. Грудинина выглядит как откровенная месть кандидату в президенты, осмелившемуся на равных вступить в борьбу за президентских пост с самим Путиным, за его успешное участие в выборах.

Ученые РУСО принимают активное участие в сборе «народного миллиарда» в поддержку коллектива совхоза и его руководителя.

Мы требуем прекратить позорные провокации в отношении совхоза имени Ленина и его коллектива, который своим трудом создает новое качество жизни людей!

Руки прочь от совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина!

Председатель ЦС РУСО

И. Никитчук.

https://kprf.ru/ruso/195970.html