Иркутская область. Кандидат КПРФ Михаил Щапов первым сдал в избирком подписи для прохождения «муниципального фильтра»

Михаил Щапов первым из кандидатов в губернаторы Иркутской области собрал и сдал максимальное число подписей для прохождения «муниципального фильтра»

В понедельник, 27 июля, Михаил Щапов первым из всех кандидатов передал в облизбирком 264 подписи депутатов, глав районных муниципальных образований, городских и сельских поселений для прохождения так называемого «муниципального фильтра» и регистрации кандидатом на выборах губернатора Иркутской области.

Кандидатуру Щапова поддержали не только коммунисты, но и депутаты от «Единой России» и «Справедливой России». Самыми активными оказались Шелеховский, Усольский, Иркутский и Черемховский районы.

Напомним, что 264 – это максимально допустимое количество подписей, разрешенное для прохождения «муниципального фильтра». Штаб Михаила Щапова уделил большое внимание не только сбору подписей, но и многоступенчатой проверке, чтобы полностью исключить любые ошибки и «повторные подписи».

«Я решил сдавать подписи, как только была полностью закончена проверка. — отметил Михаил Щапов, — Не вижу смысла играть в политтехнологические игры, выжидать до последнего момента, чтобы посмотреть какие подписи у соперников. Это удел неуверенных в себе кандидатов. Мне бояться нечего: я уверен в поддержке земляков. Также как уверен, что правда на нашей стороне и мунфильтр будет пройден».  

https://kprf.ru/party-live/regnews/196184.html