Агитатору и пропагандисту!

На днях вышел в свет новый (августовский) спецвыпуск газеты «Правда».

Со статьей Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова «Клещи удушения и пути спасения» читатель сможет ознакомиться на первой полосе «Правды». Геннадий Андреевич подробно объясняет, почему коронакризис 2020 года сильнее затронул те страны, которые идут по пути капитализма. Сможет ли Россия оправиться от последствий кризиса? Как восстановить экономику без потерь? Ответы ищите в статье Геннадия Зюганова. 

О планах депутатов фракции КПРФ на зимнюю сессию рассказывает статья Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова «Знаковая веха борьбы«. Из материалов вы также узнаете с какими сложностями сталкивались парламентарии в течение года.

На второй полосе в блоке «Власть боится кандидатов-коммунистов» две заметки, посвященные предстоящим региональным выборам. В статье  «Единая Россия» лишилась способности конкурировать»  говорится о том, какими способами партия большинства борется с представителями КПРФ, способными опередить их в выборной гонке. Давление на коммунистов сегодня оказывают власти Ульяновска. У 19 из 40 кандидатов от Компартии по надуманным причинам была отменена регистрация. В центре города состоялся митинг с участием депутатов Госдумы, Мосгордумы, Саратовской областной думы, Ульяновского и Самарского обкомов КПРФ. Подробности — в статье «Против произвола в Ульяновске».

Третья полоса «Правды» знакомит читателя с работой фракции КПРФ в Государственной Думе. Здесь — статья заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина «Социально-экономические программы КПРФ — в жизнь», повествующая о состоянии дел в АПК.  По словам политика, именно сельские и деревенские жители чаще испытывают трудности при получении доступной медицинской помощи и качественного образования. На поддержку социальной сферы направлены программы КПРФ, их реализация, по мнению Владимира Кашина, — залог того, что крестьяне «будут кормить не только свое население качественной продукцией, но и сотни миллионов жителей планеты».

Из статьи заместителя Председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина «За Конституцию в интересах народа» можно узнать, как велась работа по принятию поправок в Конституцию и какие альтернативы предлагали коммунисты.

По мнению заместителя Председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова минувшая сессия Госдумы была насыщена громкими событиями: сначала была отставка премьер-министра Медведева, затем — подготовка к принятию поправок в Конституцию, а в конце на страну обрушился коронакризис, которым умело воспользовались представители партии власти. Подробнее о том, как завершилось первое полугодие шального 2020-го для коммунистов —  в статье Дмитрия Новикова  «Программа перемен во имя созидания«

Первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев в заметке «Классовое столкновение» вспоминиает о том, как парламентарии трудились в разгар пандемии коронавируса и какие резонансные законы (как полагает Николай Васильевич, закон о продаже правительству принадлежавшего Центробанку пакета акций Сбербанка стал один из самых одиозных) были приняты во время самоизоляции.

Позицию КПРФ по поводу текущих событий в Белоруссии можно узнать из текста заявления Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова «Поддержать народ Белоруссии перед лицом исторических испытаний». Материал опубликован на четвертой полосе «Правды». Там же — репортаж Юлии Михайловой о работе XIV Союзно-патриотического лагеря-форума «Молодая гвардия. Крым. Донузлав-2020», в котором принял участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.

Электронная версия газеты доступна на сайте Politpros.com в разделе «Печать» или по прямой ссылке: 

https://www.politpros.com/attach/upload/iblock/831/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%2008%202020.zip