С Днем знаний!

Дорогие земляки!

Педагоги, школьники и студенты!

Сердечно поздравляю вас с началом учебного года. День знаний в нашей стране — настоящий праздник. Эта традиция берёт начало из великой советской эпохи.

За короткий срок мы совершили рывок от ликвидации безграмотности к блестящим учебным заведениям и мощным научным школам. Результатом его стали выдающиеся достижения СССР. Советская молодежь с упорством постигала передовые знания, подняв страну до уровня мирового лидерства, до космических высот.

Нам есть чем гордиться. Ведь в ХХ веке именно наша Советская Родина превратилась в пример для всего мира, построив самую лучшую систему образования. И уникальный опыт советской системы образования копировали многие страны мира.

Искренне благодарю тех родителей, кто отдаёт много сил образованию и воспитанию своих детей, делает жизнь ребёнка счастливее и ярче в крепкой и дружной семье. Особые слова благодарности – родителям многодетных и приёмных семей. Главная задача семьи – это научить ребенка трудиться, а также передать ему все лучшее, доброе и вечное. Семья и школа формируют гражданина и патриота.

Дорогие друзья! В День знаний желаю всем отличного здоровья и хорошего настроения, успехов во всех ваших начинаниях!

Первый секретарь Бурятского рескома КПРФ,

Сенатор Российской Федерации

Вячеслав МАРХАЕВ