Во благо народа и будущего страны! С заседания Общероссийского Штаба по координации протестных действий

Под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина в Москве прошло очередное заседание Общероссийского Штаба по координации протестных действий. Штаб подвел итоги сделанного, дал критическую оценку политической ситуации в стране, концептуально определил главные задачи и направления действий протестного движения на дальнейший этап работы.

Сохраняя традиции, но в условиях существующих рамок санитарных ограничений, в День знаний 1 сентября лидеры КПРФ вместе с депутатским корпусом партии приняли участие в школьных «открытых уроках», внося свой вклад в патриотическое воспитание молодых граждан страны.

В ходе недавней акции в поддержку законной власти Беларуси и ее Президента А.Г. Лукашенко, организованной Штабом, коммунистами было твердо заявлено, что народ России не позволит враждебным силам Запада устроить в Беларуси «оранжевый» переворот, разрушить дружбу и братские связи между нашими странами. Эта знаковая акция несомненно послужит дальнейшему укреплению и развитию дружеских связей между народами двух государств.

Штаб заслушал отчеты исполнителей о готовности к проведению 3 сентября на Красной площади в Москве политической акции в ознаменование 75-й годовщины победы над милитаристской Японией и Дня окончания 2-й Мировой войны с возложением цветов к главному Мемориальному комплексу страны: Могиле Неизвестного Солдата, Мавзолею В.И. Ленина и месту захоронения Генералиссимуса И.В. Сталина.

Социальная и политическая обстановка для трудового народа России продолжает сегодня оставаться крайне тревожной.  Страна приблизилась к краю гуманитарной катастрофы.  Разобщенность общества радикально поляризована. При попустительстве власти остервенело галопируют безработица и смертность населения, безудержно растут инфляция, тарифы на энергоносители и ЖКХ. Запредельные розничные цены устанавливаются даже на жизненно необходимые для людей продукты и товары первой необходимости. Критически увеличилась заемная банковская задолженность населения. Более 20 миллионов человек уже приблизились к состоянию нищеты.

В сложившихся обстоятельствах работа протестного Штаба становится сегодня особо актуальной и необходимой людям и будущему страны. Ответом властному произволу стал повсеместный всплеск народного протеста. В качестве главной задачи протестного движения на ближайший период, глава протестного Штаба в ходе заседания назвал необходимость организации общественного контроля за подготовкой и проведением Единого дня голосования 13 сентября. Честные и чистые выборы и народная поддержка кандидатов от КПРФ, по сути, создадут реальные условия для победы на них нашей партии и ее  народных кандидатов. Победа на выборах позволит КПРФ и ее протестному Штабу, через создание необходимой законодательной базы и парламентскую работу депутатов-коммунистов, в конечном итоге, наложить запрет на проведение государственной политики социального гнета. И, начав с регионов, сформировать бюджет и социально-экономическую программу развития страны, приоритетом которой будет благосостояние народа и человека труда. «В этом заинтересовано все гражданское общество, этого ждет от нас трудовой народ России»- сказал, завершая заседание, В.И. Кашин.

Рассмотрев все вопросы повестки, определив цели и задачи ближайшего периода, Общероссийский Штаб завершил работу.

https://kprf.ru/actions/kprf/196886.html