Поздравление с Днем сотрудника органов внутренних дел

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с праздником – с Днём сотрудника органов внутренних дел.

Советская милиция была рождена Великим Октябрём.  Именно 10 ноября 1917 года был принят декрет «О рабочей милиции», положивший начало правоохранительной системе Советской России.

В этот праздник особые слова благодарности – в адрес ветеранов органов внутренних дел. Ваш колоссальный опыт, работоспособность и желание  помогать другим являются примером для всех молодых сотрудников. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!

За вековую историю в органах внутренних дел  Бурятии сложились традиции, которыми по праву гордится  вся республика. В 20-х годах прошлого века милиция занималась ликвидацией банд, а в годы Великой Отечественной войны половина личного состава ушла на фронт.

После Победы бывшие фронтовики сменили военные шинели на милицейские и продолжили бороться с преступностью.

В сложные 90-е годы сотрудники милиции использовали весь свой профессионализм, чтобы обеспечить  порядок  во всех районах нашей Бурятии, и выставили заслон организованной преступности.

Мы бережно храним память о сотрудниках правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, как в мирное время, так и в непростых командировках на Северный Кавказ. Низкий поклон семьям наших товарищей.

Бурятия гордится когортой отважных рядовых и генералов МВД, о профессионализме, железной выдержке, порядочности и справедливости которых знают и помнят: Эрдыниев Д.Д., Бутуханов Н.В., Иванов С.Ф., Перепанов С.С., Павлов В.И., Будаев В.Ц., Сергеев В.И., Золотоев В.А., Рябцев И.С., Рубцов А.И., Языков Г.К., Молоков В.И., Чикаш Л.М. и многие другие.

10 ноября мы чествует тех, кто выбрал нелегкую нужную работу – защищать порядок и закон. Тех, для кого незыблемы такие понятия, как профессиональная репутация, личная ответственность перед обществом.

Безусловно, ваша деятельность постоянно находится в фокусе повышенного общественного внимания. Потому что правоохранители должны служить в первую очередь народу, выполнять свою работу, оставаясь в согласии со своими принципами и совестью, быть верными присяге.

Желаю вам стойкости и несокрушимости духа. Служить Родине и ее народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

Примите самые искренние поздравления с праздником! Желаю профессионального  роста, успехов, здоровья, мира и благополучия вам и вашим  семьям!

С уважением,  Вячеслав МАРХАЕВ

Первый секретарь комитета БРО КПРФ