КАК НИ САДИТЕСЬ, ВСЕ В МИНИСТРЫ НЕ ГОДИТЕСЬ!

Госдума утвердила кандидатур Михаила Мишустина на посты вице-премьера и министров. Указы о назначениях подписаны. Руководители сменились в министерствах природы и экологии, транспорта, строительства и ЖКХ, по развитию Дальнего Востока и Арктики. 

Такое право госдума получила после принятия антинародных поправок в Конституцию. Это право единороссы в лице володиных подают чуть ли не как величайшее благословение небес и Путина.

— «Когда мы обсуждали поправки в Конституцию, наш президент Владимир Владимирович Путин предложил часть полномочий президента передать гражданам. Граждане поддержали во время голосования поправки в Конституции, где право утверждать министров, заместителя председателя правительства передается Государственной Думе. Поэтому наши обязанности в рамках новых полномочий — сделать все для того, чтобы были приняты ответственные решения», — благоговейно отметил перед голосованием спикер госдумы Вячеслав Володин.

Лидер  коммунистов страны, руководитель фракции КПРФ в госдуме Геннадий Зюганов высказался так:

 — «Когда утверждали премьер-министра, мы прямо сказали, что у вас есть время для того, чтобы изменить этот социально-экономический курс. Рынок не решит ни одной проблемы. Но пока вы его не измените, мы не можем поддерживать такой состав правительства».

Интересно, читали господа мишустины и другие в школе басню Крылова «Квартет»? Знают ли, что значит политическая сатира, в которой осуждаются и высмеиваются дилетанты — министры? Основные персонажи басни — Медведь, Осел, Козел и Обезьяна. Все четверо решили играть музыку. Но как только они взялись за инструменты, поняли, что у них не получается приятная для слуха музыка. Они пробуют и так, и эдак, пересаживаются с места на место, но красивая мелодия не звучит ни при каком раскладе.

Еще надо вспомнить, что произведение Иван Крылов написал в 1811 году. 200 лет назад, но как актуальна эта басня?!!

В.Андреев.