Поздравление с Днём матери

Дорогие, милые, уважаемые мамы!

От всей души поздравляю вас с самым светлым и прекрасным праздником – Днём матери!

В 1998 году благодаря инициативе фракции КПРФ в Государственной Думе РФ этот праздник, несмотря на всяческое сопротивление и саботаж наших оппонентов, был принят законодательно и стал официальным. С тех пор каждый год в последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает удивительный по своей глубине и пронзительности праздник – День матери.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Мама для каждого из нас — самый дорогой, любимый и близкий человек.

Веками в народном сознании сливались воедино два понятия — Родина и Мать. «Родина-мать зовет!» — с самого известного плаката Великой Отечественной смотрит на нас суровое и прекрасное лицо Матери.

И не зря самый величественный монумент в память всенародного подвига в той войне – скульптура Родины-матери над священной землей Сталинграда.

Мама — начало всех начал, опора и надежда семьи, неиссякаемый источник доброты, заботы и терпения, поддержка в горе и радости.

Сейчас непростое время, на  дворе — коронавирусная пандемия.  Материнские сердца стучат в большой тревоге за детей, за самых близких и любимых.

Ситуация усугубляется наступлением власти на социальные гарантии россиян. В республике рост безработицы, большинство женщин-матерей — за чертой бедности.

Но, несмотря на все проблемы, мамы – защитницы всего самого доброго, человечного. Мамы сегодня бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности. Материнская любовь всесильна!

Дорогие матери Бурятии! Низкий вам поклон! Берегите себя! Пусть всегда вас окружают самые любимые и дорогие! Желаю вам огромного счастья, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Вячеслав МАРХАЕВ,

Первый секретарь Бурятского рескома КПРФ