Горячий декабрь

На очередном заседании Общероссийского штаба протестных действий заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что подходит к концу очень непростой год.

«ОПТИМИЗАЦИЯ» здравоохранения привела к очень негативным последствиям: в частности, сказал В. Кашин, только сельских больниц уничтожено 3,5 тысячи, также ликвидировано 13 тысяч фельдшерско-акушерских пунктов. Люди по всей стране оказались лишены доступной медицинской помощи.

Ещё одна актуальная тема сегодня, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ, — ситуация в сфере образования. Коммунисты продолжат держать два этих важнейших вопроса на контроле. Пикеты, встречи депутатов с избирателями и другие акции в защиту качественного и доступного образования продолжатся. В частности, в Москве, у здания Государственной думы, 10 декабря состоится встреча депутатов-коммунистов Госдумы с населением, темой которой станет противодействие дистанционному образованию. Начало мероприятия в 13.00.

В этот же день, в 14.00, в Госдуме начнутся парламентские слушания на тему: «Дистанционное образование: «за» и «против», организованные по инициативе КПРФ.

А 21 декабря с площадки совхоза имени Ленина отправится очередной гуманитарный конвой в ДНР и ЛНР. Помимо прочего, местных детишек порадуют сладкие новогодние подарки, которые подготовили для них коммунисты в преддверии праздника. Не забудут коммунисты и о российских ребятишках, проживающих в детских домах, интернатах и т.д.

В тот же день будет отмечаться 141-я годовщина со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Коммунисты и их сторонники, представители ЛКСМ РФ и левых организаций проведут возложение цветов к могиле Генералиссимуса у Кремлёвской стены.

Участники совещания также обсудили необходимость проведения Всероссийской акции протеста в защиту красных губернаторов, коммунистов-руководителей народных хозяйств, которые испытывают давление со стороны властей, подвергаются нападкам и травле, в том числе в СМИ. Необходимо противостоять беззаконию и произволу и поддержать наших товарищей, отметили собравшиеся.

https://gazeta-pravda.ru/issue/120-31052-10-dekabrya-2020-goda/goryachiy-dekabr/