Ленин жив!

В Улан-Удэ, столице Республики Бурятия 21 января 2021 года бурятские коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина возложением цветов ,чтобы отдать дань уважения величайшему человеку новейшей истории,организатору и строителю первого в мире социалистического государства,революционера и мыслителя.

Об этом сказал, открывая траурную церемонию первый секретарь Октябрьского районного отделения БРО КПРФ депутат Народного Хурала Республики Бурятия Тумэн Дондоков .В своем вступительном слове он отметил выдающуюся роль Владимира Ильича как политика мирового масштаба,во многом определившим вектор развития всемирной истории, опередивший свое время.

Виктор Малышенко — руководитель фракции КПРФ в Народном Хурале РБ отметил ,что 97 лет ушел из жизни человек создавший первое в мире социалистическое государство,в котором впервые в истории человечества человек труда получил социальные гарантии от государства,такие как бесплатная медицина, бесплатное образование,право на труд и на отдых ,общество без эксплуатации человека человеком ,основанное на принципах добра, справедливости и братства.

Также перед собравшимися выступил инструктор по идеологической работе Октябрьского райкома КПРФ, ветеран партии Тогошиев Игорь Эдуардович со словами, изобличающими звериную сущность капитализма, как тупиковую модель развития общества. Что только гений Владимира Ильича Ленина показал всему миру, что построение социалистического государства в отдельно взятой стране возможно, а что отступление России на буржуазный путь это временное явление.

Мероприятие освещала народный блогер, ведущая Ютуб канала Лилия Лилия Донская

Перед возложением собравшиеся почтили память Ленина минутой молчания.

Виктор Хоржиров