ОБЩЕСТВЕННИКИ – В ПОДДЕРЖКУ НИЗОВКИНОЙ И БАИРОВА

Сегодня несколько жителей г.Улан-Удэ вышли на одиночные пикеты с плакатами «Свободу Баирову» и «Свободу Низовкиной».

Как известно нашим читателям, блогер Дмитрий Баиров арестован на 25 суток, а юрист Надежда Низовкина – на 10 суток за участие в несанкционированном митинге 23 января с.г.

«Известный не только в Бурятии, но и далеко за ее пределами правозащитник Надежда Низовкина объявила сухую голодовку в знак протеста против незаконного ареста на 10 суток. Сейчас Надежда Юрьевна находится в ИВС на улице Ботанической. Со вчерашнего дня Низовкина не употребляет пищу и воду. Общественность не только Республики Бурятия, но и страны встревожена отсутствием какой-либо информации о дальнейшей судьбе правозащитника. Активисты разных движений и общественных организаций Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, и других регионов РФ ждут информацию о состоянии здоровья Надежды Юрьевны и условиях ее содержания в ИВС в Улан-Удэ», — сказано в обращении общественников к Главе Республики А.С.Цыденову.

19 февраля коммунисты Советского районного отделения БРО КПРФ вышли на одиночные пикеты за свободу гражданских активистов Дмитрия Баирова и Надежды Низовкиной. Оба, несогласные с решением судей Советского районного суда ,объявили сухую голодовку. Арест Баирова — 25 суток административного ареста,Низовкина-10 суток

Коммунисты просят руководителя региона «вмешаться в ситуацию с Надеждой Низовкиной, предоставить ей возможность подать жалобу в Верховный суд РБ на постановление суда об ее аресте».

Соб.инф.