Мархаев имеет все возможности «закатать в асфальт» Николая Будуева

Юрист Николай Васюткин в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» комментирует возможную конкуренцию на выборах в Государственную Думу 2021.

О возможной конкуренции на выборах в Госдуму в Бурятии

– В КПРФ перед выборами в Госдуму называется кандидатура Баира Цыренова, который пойдёт, если я не ошибаюсь, в качестве одномандатника. Я всегда говорил, что у КПРФ есть высокий потенциал и авторитет Мархаева, которого я уважаю за то, что он многим молодым ребятам дал дорогу в политику, в то время как «Единая Россия» не всегда даёт возможность социальных лифтов для молодёжи.

– Я думаю, что Сергей Зверев, как одномандатник, на выборы не пойдёт – ему желательно идти в списках, чтобы иметь какой-то шанс пройти в Государственную Думу. Скорее всего он пойдёт от новой объединённой партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», как списочник.

– Я не знаю, кто будет вторым единороссом – называется кандидатура Николая Будуева, но, я думаю, что он в списках «Единой России» будет слишком уязвимой кандидатурой с учётом позиций коммунистов – Мархаев имеет все возможности «закатать в асфальт» Николая Будуева. В этой части Алексею Самбуевичу, на мой взгляд, надо чётко принять решение и отстранить Николая от этой избирательной кампании – его ресурс, мне кажется, уже исчерпан.

https://www.baikal-media.ru/news/politics/372360/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop