да здравствует 1 мая!

1 мая 2021 года в столице Бурятии была дождливая погода, но это не испортило праздничного настроения коммунистам.

С красными шарами, с красным флагом, с цветами, предназначенными для возложения к памятникам павшим борцам за страну Советов и вождю мирового пролетариата В.И.Ленину  колонна прошествовала до Мемориала Победы.

Здесь  состоялся импровизированный концерт  хора  ветеранов под баян. Перед собравшимися выступил  депутат Народного Хурала, секретарь БРО КПРФ Дондоков Т.Ц. Он рассказал об истории праздника, о борьбе рабочих за 8-часовой рабочий день, о международной солидарности трудящихся. Затем ветераны партии и труда, представители законодательной власти возложили цветы павшим бойцам за свободу и независимость  нашей Родины.

Участники мероприятия предложили пройти на площадь Революции и, несмотря на ремонтные работы, возложить цветы павшим в борьбе за коммунизм, таким образом почтить память о наших прадедах, павших в борьбе за лучшее будущее. Ведь в этот первомайский праздник нас переполняет гордость за достижения отцов и дедов, свято веривших, что дети и внуки будут жить в прекрасном будущем.

По сложившейся  традиции, коммунисты и сторонники КПРФ прошли по Арбату до площади Советов, чтобы возложить красные гвоздики к памятнику В.И.Ленина и поклониться его гению.

С поздравлением  здесь, у памятника основателю социалистического государства, выступил  второй секретарь БРО КПРФ, депутат Народного Хурала РБ В.А.Малышенко.

Он пожелал крепкого здоровья, удачи, семейного благополучия и всего доброго.

«Пусть 1 мая станет праздником освобождённого труда!» – этими словами завершилась маёвка  коммунистов Бурятии.