Когда и как проводить репетиции парада? Мнения горожан…

В 2021 году мы все готовимся отметить 76-ю годовщину — для нас всех важного и священного для каждой семьи события – Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Подготовка к данному мероприятию идёт полным ходом. Люди начинают украшать окна домов, различные организации проводят мероприятия, посвященные празднику.

Но при всём при этом остаётся непонятным решение администрации города о проведении репетиций парада военной техники в час-пик загруженности дорог центра города. Именно в то время, когда нам всем необходимо быстро доехать до работы, поликлиники и других важных для нас мест администрация города решает перекрыть важную проезжую часть нашего города. Не знаю, какой логикой руководствуются начальники в администрациях, но точно не логикой простых жителей, которым дорога любая минута, даже, казалось бы, в выходные дни. Если Вы помните, то в те самые годы, по которым ностальгируют миллионы людей в нашей стране, репетиции проводились в ночное и вечернее, после работы, время суток. Проводились они для удобства горожан. Для того, чтобы жители города могли вовремя попасть домой после работы и забрать детей из детского сада, вовремя приезжать на работу и не опаздывать, вовремя успеть к врачу, вовремя решить свои дела. Складывается впечатление, что «Город для людей» был когда-то 30-40 лет назад, а сегодня это лишь самая настоящая популистская ширма для избрания одного градоначальника.

Такого же мнения придерживаются и другие горожане, обратившиеся в БРО КПРФ. Они считают приемлемой вечерние и ночные репетиции, т.е. строго после работы. Нельзя создавать такие неудобства для жителей столицы!