Вечная память героям!

8 мая состоялся общегородской митинг, посвящённый  76-ой годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

День выдался солнечным  и  по-весеннему тёплым, что создавало праздничное настроение.

Мемориал Победы к началу открытия митинга украсился многочисленными красными шарами, красными знамёнами КПРФ и Знамёнами Победы, точно такими, какие были водружены над поверженным рейхстагом в Берлине в мае сорок пятого года.  Чтобы сохранить вечную память о героях священной войны, длившейся 1418 дней и ночей, надо понимать, что  символом Великой Победы является красный цвет – цвет крови бойцов Красной Армии, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей родины, всех, кто жил в Советском Союзе и рука об руку, несмотря на национальность, боролся в одном строю против фашистских захватчиков, ковал победу в тылу…

 И сегодня, 8 мая 2021 года, коммунистам удалось ярко продемонстрировать правительству Республики Бурятия, его руководству и чиновникам мэрии Улан-Удэ, что несмотря на явные запреты куда-либо пускать  представителей  оппозиционной партии в лице КПРФ, её лидера Вячеслава  Мархаева, у нас есть поддержка в народе, и она крепнет год от года!

Ведущие по утверждённому сценарию объявляли имена тех, от кого возлагается венок, перечисляли многочисленные организации, вставшие в очередь на возложение, были исправно названы политические партии, кроме той, под руководством которой и состоялась победа в Великой Отечественной войне! И горько, и смешно, разве не так?!

Почему мы боимся назвать Коммунистическую партию, почему страшимся озвучить Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина, выигравшего эту страшную и тяжёлую битву?

Историю нельзя повернуть вспять, невозможно переписать, ведь ещё живы свидетели  военных испытаний, труженики тыла, дети войны. Да, они уже в почтенном возрасте, но они знают, помнят и гордятся своим поколением, на  чью  долю выпала такая судьба. Они считают преемниками победы  именно коммунистов, ведь наши защитники шли в бой и умирали, оставив завещания считать их коммунистами, и это не просто слова – это убеждение и вера во власть Советов, советский народ, любовь к вождю Сталину!

Тот, кто не знает и не помнит свою историю, у того нет будущего, – эти знаменитые слова  должны стать нашим ориентиром в дальнейшей жизни. 

Вечная память героям! Мы помним! Мы гордимся!