День пионерии — не просто дата, а праздник детства, праздник доброты!

19 мая 2021 года в рескоме КПРФ состоялся приём в пионеры. Правда, о масштабах говорить не приходится из-за антиковидных ограничений. Всего на торжественном мероприятии присутствовало 8 детей. Но глаза у них горели, желание вступить в детскую общественную организацию было огромным. И такой замечательный праздник для них и для нас, бывших пионеров, родившихся в СССР, всё-таки состоялся!
Под звуки пионерского гимна «Взвейтесь кострами…» ребята вышли на линейку перед бюстом В.И.Ленина, имя которого носит Всероссийская пионерская организация.
Баир Цыренов, секретарь по агитационно-пропагандистской работе БРО КПРФ, поздравил школьников с Днём Пионерии, рассказал историю появления красного галстука и пожелал будущим пионерам успехов в учёбе, спорте, общественных делах.
Затем выступила ветеран пионерского движения Ковалёва Т.А. Она поделилась тем, что сегодня, 19 мая 2021 года, исполнилось ровно 60 лет, как она стала пионеркой и не изменила пионерскому детству — вот уже 40 лет состоит в рядах КПРФ.
Ребята произнесли Клятву пионера, и наступила незабываемая минута: комсомольцы и ветераны партии повязали красные галстуки. Прозвучал призыв от старшей вожатой:
— Юные пионеры! За Родину, добро и справедливость будьте готовы!
— Всегда готовы! – взметнулись руки в пионерском салюте.
«Как повяжешь галстук, береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного…»
— прочитала Татьяна Алексеевна и предложила всем вместе спеть Гимн пионеров. Её с удовольствием поддержали все присутствующие.
Пионерам вручили значки, и они под весёлую речёвку вернулись в здание рескома, где их ждал сладкий торт и вкусный чай с шоколадкой.
Этот день останется в памяти детей радостным и полным добрых напутствий. Пусть они сбудутся!
Счастливого пути!
А скольким ребятишкам сегодня не пришлось увидеть праздника! Но об этом – другая заметка…