власть испугалась пионеров?

19 мая – День Советской Пионерии! Памятный день для миллионов россиян и граждан бывшего Советского Союза.

Уверен, у многих из вас, дорогие читатели, всегда просыпаются самые светлые чувства, ностальгия по нашим пионерским школьным годам, когда вы вспоминаете свое прекрасное детство и юность!

СССР развалили, КПСС запретили, но Коммунистическая партия России никогда не прерывала традиций советской эпохи. Ежегодно КПРФ вместе с комсомольцами принимали в ряды юных ленинцев подрастающее поколение.

 И вот сегодня, 19 мая 2021 года, по Республике Бурятия должны были принять в пионеры более 500 школьников. Узнав об этом, власть срочно, буквально за несколько часов до мероприятия, запретила прием в пионеры, ссылаясь на «антиковидные» ограничения. А ведь дети готовились к этому дню, разучивали песни, речевки, готовили музыкальные и танцевальные номера. И вот такой неприятный сюрприз от партии власти!

Это просто возмутительно! Чемпионат по вольной борьбе среди женщин прошел буквально неделю назад в Улан-Удэ. Полный зал. А здесь нам запретили прием в пионеры, который должен был пройти по всем правилам безопасности – и социальная дистанция, и маски, и антибактериальные средства…

Почему им можно пиариться на фоне спортивных и других мероприятий, а нам, коммунистам, отказывают в приеме пионеров? Это что за двойные стандарты? Сколько будет продолжаться эта циничная политика?

Ни пионеров, ни комсомольцев в нынешней российской школе…

Не потому ли появляются такие неадекватные, как Ильназ Галявиев и ему подобные, поднявшие руку на самое святое – жизнь детей?!

Д.Гармаев.