Принудиловка на праймериз ЕР

В соцсетях жители Бурятии продолжают жаловаться на действия партии власти.

Люди возмущены тем, чтоместные единороссы заставляют бюджетников (учителей, врачей, работников культуры и спорта и т.д.) голосовать на праймериз «Единой России» под угрозой увольнения от сотрудников требуют скрины прохождения регистрации на сайте, где можно принять участие в голосовании на партийных праймериз ЕР. 

В популярном паблике «Аноним03» одна из горожанок возмущается: «Заставляют голосовать через госсуслуги, при этом требуют скан паспорта. Почему я должна выдавать данные своего паспорта?».
Кроме того, единороссы заставляют голосовать на праймериз членов избирательных комиссий независимо от их партийной принадлежности.
Российские учителя потребовали от Медведева «оставить их в покое». Об этом сообщает «Рамблер». Российские педагоги пожаловались, что их заставляют участвовать в праймериз партии власти. Открытое письмо на имя ее председателя Дмитрия Медведева опубликовано на сайте профсоюза «Учитель».
Авторами обращения стали учителя из Санкт-Петербурга, Крыма, Севастополя, Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Московской, Омской, Калининградской и Орловской областей, а также Алтайского, Камчатского и Красноярского краев.
Педагоги объяснили, что получают настойчивые просьбы от администрации образовательных учреждений зарегистрироваться на сайте для участия в праймериз «Единой России» и привлечь регистрации родителей школьников. Просьбы (которые нередко сопровождаются словами «обязательно», «будут проблемы у школы», «необходимо отчитаться») вызывают огромное недовольство педагогов. Администрации учебных заведений просят регистрироваться всех работников. «Налицо использование административного ресурса», — пишут преподаватели.
Май — это конец учебного года, у учителей в это время существенно возрастает нагрузка (выставление оценок, подготовка к выпускным, ОГЭ и ЕГЭ), говорится в обращении. При этом в завершающемся учебном году педагоги столкнулись с другими трудностями из-за коронавируса: вынужденные замены заболевших коллег и частичное дистанционное обучение.
Помимо того, что это мешает образовательному процессу, работники сферы образования также возмущены тем, что «Единая Россия» собирает их персональные данные.

Если судить по социальным сетям, единороссы не стесняются использовать административный ресурс. Бюджетные организации фактически принуждают своих сотрудников участвовать в праймериз. Причем, зачастую зарегистрироваться и проголосовать самому недостаточно — нужно привести еще несколько человек.

Кроме того, педагоги занимаются агитацией среди родителей. Поэтому использование административного ресурса и стало достоянием общественности— возмущенные папы и мамы рассказывают о грязных политических технологиях в социальных сетях.

В Бурятский реском КПРФ позвонил работник Улан-Удэнского авиазавода с жалобой, что его заставляют проголосовать на праймериз «Единой России» за директора авиазавода Леонида Белых.

— Я  вежливо отказался, но начальник цеха жёстко отреагировал, что я таким образом против нашего директора. Он же из «Единой России». Или ты против главы РБ Цыденова? А он, между прочим, главный единоросс в республике, вот и думай, если хочешь здесь работать.

Также поступило множество сообщений о принудиловке на праймериз ЕР в воинских частях.  

Иван ПЕТРОВ