Как здорово, что все мы в «Алых парусах» собрались!

С таких слов началось наше общение с ребятами, вернувшимися с отдыха из международного детского лагеря «Алые паруса», который находится в г. Байкальск Иркутской области.

Весёлые, загорелые, довольные, что их встречают, как героев, пионеры из разных школ Бурятии стали делиться впечатлениями. Кто-то съездил в этот лагерь не в первый раз, а для кого-то эта поездка и отдых в «Алых парусах» произошли впервые.

Особо им запомнились походы на Байкал, пионерские костры, песни и танцы на дискотеках, конкурс чтецов «Азия говорит по-русски», где наши ребята стали лауретами (4 детей). Особо отметили Окуневу Лену, Молчанова Никиту, Корытову Дашу.

Интересно и с увлечением рассказала о музыкальной зарядке Цыренова Адиса, о флэшмобе — Осипова Вероника, о знакомстве с вьетнамскими пионерами и общении с ними — Тепкесова Таня, о школе барабанщиков и горнистов — Толя Шевкунов и Витя Кондратьев.

А Ксения Буянова похвасталась, что девочки из Бурятии получили 4 короны конкурса «Королева красоты», одна из которых у неё!

— Ребята, спасибо за ваши отклики о жизни в лагере. А какое мероприятие заставило вас всех вместе выступать и представлять нашу республику?

— Да, мы расскажем об этом вечере, он запомнился нам тем, что когда мы запели гимн Бурятии, все встали, внимательно слушали, некоторые даже заплакали, а в конце были бурные овации! В эти минуты нас охватила такая гордость за нашу Бурятию, за нашу прекрасную малую Родину, мы почувствовали единение и крепкую дружбу, ведь мы ещё исполнили бурятский национальный танец ёхор — символ дружбы. Хотим сказать большое спасибо нашему руководителю, старшей пионервожатой РБ Котовщиковой В.В.,-

наперебой говорили Никита Молчанов, Корытова Даша, Окунева Лена.

— Валентина Васильевна, мы поняли, что поездка удалась, что Вы можете добавить?

— Я очень довольна. И дети меня не подвели, все в лагере отметили, что они добрые, милые, воспитанные. В отрядах, где они были, именно они стали лидерами. На открытии и закрытии сезона присутствовали первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ Левченко С.Г., спонсор лагеря, директор Усольско-Сибирского свинокомплекса Сумароков И.А. и другие представители Иркутского обкома КПРФ. Я поблагодарила их за предоставленную возможность детям из Бурятии отдыхать в «Алых парусах», поделилась опытом работы в создании республиканской пионерской организации, которая насчитывает сегодня более трёх тысяч пионеров.

— Спасибо за рассказ о ваших впечатлениях Вам и Вашим пионерам . Желаем вам дальнейших успехов в нелёгкой работе и продолжить хорошую традицию отдыха в «Алых парусах». За Родину, добро и справедливость будьте готовы!

— Всегда готовы!