Выступление Г.А. Зюганова на радиостанции «Эхо Москвы»

Г.А. Зюганов выступил в программе «Разворот» на радиостанции «Эхо Москвы»

Отвечая на вопрос ведущих о характере предстоящей избирательной кампании, Геннадий Андреевич заявил: «Она абсолютно нестандартная. Нам объявлена гибридная война, вы это видите по всем характеристикам. Бушует системный кризис и всех накрыл коронавирус. На этих выборах будет определяться, что делать дальше. Если будем идти старым курсом, когда меньше процента растет производство, мы и дальше продолжим отставать. Сейчас мы 11-е по ВВП, а будем 15-е. Это будет уже политический кризис».

Лидер коммунистов призвал власть и представителей других партий к конструктивному диалогу, а также подчеркнул необходимость массовой явки на выборы, что сузит возможности для манипуляций и переписывания голосов. Он осудил введение трехдневного голосования и продвижение партий-спойлеров. «Это прямой путь к жульничеству и майдану», — сказал Председатель ЦК КПРФ.

Г.А. Зюганов пояснил, что Компартии не по пути с теми, кто готов вместе с «Единой Россией» дурачить граждан и протаскивать антинародные законы. В то же время он выразил готовность сотрудничать со всеми, кто поддерживает программные требования КПРФ. Лидер коммунистов также напомнил о преследовании коммунистов по политическим причинам. «Кто будет голосовать за «Единую Россию», те будут голосовать за то, чтобы вас и дальше преследовали, обирали и унижали, — заявил он. — Надо всем коллективно объединиться против этого курса и этой политики». Говоря о формирующихся списках кандидатов, Г.А. Зюганов отметил демократический характер процедуры, подразумевающей обсуждение на всех уровнях партийной структуры. Он подчеркнул, что принципиальным моментом в этом отношении является поддержка программы Компартии