КПРФ будет рассматривать вопрос сотрудничества с партией «Справедливая Россия – За правду»

«Прилепин в 2016 году выступал на съезде КПРФ и призывал голосовать за КПРФ, сейчас выполняет другую совершенно роль. Даже опросы общественного мнения сейчас показывают, что «Справедливая Россия» балансирует на грани прохождения в Государственную Думу», – сказал Юрий Афонин.

Когда меня спрашивают про идею объединения [КПРФ и партии «Справедливая Россия – За правду»], я отвечаю, что пусть [справороссы] сначала пройдут в Госдуму, а потом будем смотреть, по каким вопросам, как нам действовать и голосовать. Не отрицаю, что по ряду вопросов «Справедливая Россия» голосовала в Государственной Думе так же, как и КПРФ, но это точечное голосование», – отметил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ. В конце июня Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил, что рассчитывает на заключение соглашения о создании межфракционной коалиции с КПРФ в Госдуме VIII созыва.

В КПРФ заявили, что рассмотрят сотрудничество со справороссами только после выборов в Думу

https://www.rline.tv/news/2021-07-19-v-kprf-zayavili-chto-rassmotryat-sotrudnichestvo-so-spravorossami-tolko-posle-vyborov-v-dumu/?fbclid=IwAR2_KnrG9gsTM5JA2AdJJXubR0Lb4hyvaNrbwHiDj1q3w3c30mHLijyEf7Y?fbclid=IwAR2_KnrG9gsTM5JA2AdJJXubR0Lb4hyvaNrbwHiDj1q3w3c30mHLijyEf7Y