«Правда в том, что у нас беда»

Мария Шукшина во время получения в Кремле ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени неожиданно сказала то, что наболело уже у многих граждан. Премьер-министр Мишустин почему-то сразу сжал руки в кулаки.

Благодарю за награду!

Но чтобы с гордостью носить на груди медаль за заслуги перед Отечеством, надо об Отечестве говорить… правду. А правда в том, что у нас беда. И прежде всего в сфере близкой мне – в культуре.

И вирус бескультурья гораздо опаснее модного нынче.

Опаснее тем, что от него никто не умирает, но невидимым глазу образом выкашивает он целые поколения.

Без духовно-нравственной основы не может устоять ни одно государство, ни одна империя, ни одна цивилизация. Исторических примеров тому масса.

Отсутствие совести, нравственности, национальных героев (вернее, они есть, но их имена лучше в культурном обществе не упоминать), отсутствие морали ведет к необратимым процессам, ведет к деградации нации.

Культура речи, культура общения убивается на глазах. Людей стравливают друг с другом. Невооруженным глазом видно, что идет социальный эксперимент – люди ненавидят друг друга – сначала из-за масок, теперь из-за вакцин, скоро из-за qr-кодов, и это необходимо прекратить!

В конечном итоге все поубивают друг друга, а врага так никто знать и не будет.

Такая схема искусства войны в Китае называется «мудрая обезьяна с горы наблюдает за схваткой двух тигров в долине».

Современные войны ведутся не пушками и ракетами, они все в СМИ, науке, образовании, культуре, медицине, здравоохранении и т.д.

И никто даже не пытается понять, что это целенаправленная духовная диверсия по расчеловечиванию и разделению людей, не пытается остановить эти процессы.

Запрос на духовность и нравственность в обществе есть. Поверьте, есть. И говорю я про большую часть гражданского общества, и игнорировать его просто преступление перед людьми.

Простите, может быть, за излишнюю резкость, но это от боли, это уже крик души. Это SOS, уважаемый Михаил Владимирович!

Служу Отечеству!

Текст и фото:

https://sovross.ru/articles/2167/53509