ПРОЕЗД ДОРОЖАЕТ, ПРОБЛЕМЫ ОСТАЮТСЯ

Летом стояли и в жару, и в дождь на открытых кривых «остановках» транспорта, сейчас еще хуже: улан-удэнцы продолжают ждать  часами свой маршрут на холодном ветру.

Люди пишут в соцсетях, что нужную маршрутку вечером не дождаться, а те, что ходят — переполнены, что создаёт риски заражения коронавирусом.

Интересно узнать, чем занимается целыми днями городская администрация Шутенкова?  Например, одиозный господин Ткачев, ответственный за работу транспорта?

Все чаще ходят разговоры, что Шутенков или до поджилок боится бандитов, которые «крышуют» всю маршрутную сеть столицы Бурятии, или же просто заодно с ними.
Тем временем, проезд в общественном транспорте опять может подорожать.  А он точно подорожает, так как выборы прошли, а решение примут депутаты горсовета, большинство из которых члены ненавистной партии «Единая Россия».

В этом грустном деле вызывает смех только тот факт, что «проект удорожания проезда сейчас проходит антикоррупционную экспертизу».

Планируется поднять проезд в так называемых муниципальных автобусах до 25 рублей вместо 24, а в трамваях – до 20 вместо нынешних 18.

Частники маршрутчики, которые платят ежемесячные поборы криминальным кругам, тоже поднимут свой тариф.

Есть обоснованное мнение, что порядок в этой отрасли можно было давно навести, но от грязных криминальных денег свою долю получает и  коррумпированная вертикаль чиновничества. А в итоге потерпевшими являемся все мы – обычные пассажиры.

Д. Раднаев.

Независимый журналист.