МАРАЗМ РЕЖИМНЫХ АКАДЕМИКОВ КРЕПЧАЕТ

Так называемый «вирусолог, член-корреспондент РАН» Лукашев  сравнил отказ от прививки с акцизами на вредные привычки, за которые в обществе принято платить сбор. 

— Любое тяжёлое заболевание, в том числе и коронавирусная инфекция, — это большой ущерб для медицинской системы. Лечение одного больного коронавирусом в больнице обходится порядка 200 тысяч рублей, а считая косвенный ущерб одного случая, сумма, наверное, ближе к полумиллиону рублей. В такой ситуации вполне разумным считаю какие-то меры финансового характера для повышения охвата вакцинации. Мы уже давно привыкли, что мы платим за свои вредные привычки — акцизы на алкоголь, акцизы на сигареты. Это вполне нормально, потому что потом эти вредные привычки тяжёлым грузом ложатся на систему здравоохранения. 

Я считаю, что нужны прямые штрафные санкции за уклонение от вакцинации, если говорить про сумму, то, наверное, если мы думаем от ущерба от одного случая, то есть полмиллиона рублей, я думаю, что сумма порядка 5 тысяч рублей в месяц была бы вполне адекватной, – выдал шедевр этот ученый в беседе с журналистами. 

Безусловно, власть, через таких персонажей, сигнализирует противникам вакцинации, что за отказ от прививки будет наказание рублем.

Если уж этот горе ученый взялся подсчитывать ущерб для бюджета страны, не мог бы он посчитать, сколько ущерба (в триллионах долларах (!) нанес гражданам РФ ныне действующий режим?

И заодно подсчитать – сколько золотовалютных средств вывезено за границу за время их правления?

И, да, пусть попутно подумает, как наказать этих вредителей?

Д.Гармаев.

Фото: https://antale.ru/