Подводим итоги избирательной кампании

21 ноября 2021 года состоялся III совместный Пленуме Комитета и КРК БРО КПРФ.

Накануне Пленума, 20 ноября, состоялся семинар и совещание первых секретарей РК КПРФ. Перед ними выступили секретари Комитета и заведующие отделами БРО КПРФ. Их выступления были   посвящены анализу  прошедшей выборной кампании и обсуждению задач Комитета на предстоящий период.

                 Пленум   21.11.21г. открыл первый секретарь БРО КПРФ   В.М.Мархаев.

                 По традиции, был проведён приём в партию. Партийные билеты получили 22 коммуниста, среди которых  — молодые и пожилые, желающие восстановиться в рядах КПРФ, студенты и предприниматели, рабочие  ТГК-14, владельцы охранных агентств…

                  Слово для основного доклада Пленума было предоставлено лидеру коммунистов Бурятии, депутату  Госдумы  ФС РФ   В.М.Мархаеву. В своём докладе «Об итогах избирательных кампаний — 2021 и задачах Бурятского республиканского отделения КПРФ на 2022 год» он представил ключевые политические оценки итогов избирательной кампании, дал анализ перспектив развития ситуации в стране в поствыборный  период. В докладе прозвучали фамилии всех депутатов-коммунистов, победивших на выборах разных уровней,  районы с конкретными итогами голосования,  дана информация о нарушениях   избирательного законодательства. Вячеслав Михайлович  также   обратил внимание на стратегию и концепцию избирательной кампании-2022.

                  С докладом «Об итогах организационно-партийной работы районных комитетов КПРФ за девять месяцев 2021 года и перспективах закрытия календарного года» выступил секретарь по оргпартработе   БРО КПРФ Л.А.Красовский.

                   В прениях выступили: второй секретарь Комитета  В.А.Малышенко, депутат Народного Хурала РБ  Чимитцыренова Э.Б., депутат  Селенгинского районного Совета Тазетдинова В.С., второй секретарь Джидинского  РК  КПРФ Мельников  И.Д., начальник республиканского выборного штаба  Дондоков Т.Ц. и Октябрьского  районного штаба  Нимаев Т.Ц. Они поделились опытом работы, впечатлениями от проведённых встреч с избирателями, о препятствиях, чинимых на каждом шагу представителями партии власти и о том, что в конце концов на этих выборах была одержана морально-политическая победа. Бурятия вошла в ТОП-15 среди 85 регионов России по количеству проголосовавших за КПРФ!

            «О работе Контрольно-ревизионной комиссии БРО КПРФ» доложила её председатель Котовщикова В.В.

                 Пленум принял Постановления по каждому вопросу, среди которых были Постановления «О 100-летней годовщине образования СССР и задачах БРО КПРФ по организации достойной встречи  100-летнего юбилея», «О задачах БРО КПРФ  по подготовке к празднованию 100-летия Ленинской пионерии».

                  На Пленуме состоялось награждение отличившихся районных отделений, коммунистов как городских, так и сельских РК КПРФ. В центре внимания были юбиляры и награждённые орденом «За заслуги перед партией» — Мельников И.Д., Базаров Б.Ю.

Соб.инфо