Жители Бурятии против принудительной вакцинации

18 ноября наш сайт опубликовал мнение Вячеслава Мархаева, первого секретаря БРО КПРФ, депутата Государственной думы по повсеместному внедрению QR — кодов.

Сегодня предлагаем вашему вниманию несколько  мнений жителей Бурятии по злободневному вопросу.

Амарсана Доржиев, 23 года, студент:

— Я думаю, что большинство людей в нашей стране  не против самих прививок, но когда это делается жесткими методами, насильно, ломая сопротивление обычных граждан, конечно же, сразу хочется принять агрессивную ответную форму.

Я лично вынужден вакцинироваться, а то отчислят с выпускного курса.

Светлана Д., медсестра:

— Согласна, ситуация с пандемией сложная, я сама медик и вижу это изнутри больницы. Но есть моменты. Вот на днях умер артист Валерий Гаркалин. Он вакцинировался от коронавируса — сделал себе прививку «КовиВак». Через положенное время проверил антитела — они не выработались. Тогда он решил вакцинироваться другой вакциной — «Спутником» — и сделал еще две прививки. И что в результате? Эти вакцины не спасли его именно от ковида.

Отсюда вывод – эффективность вакцин ничем не доказана. Это воротилы в мире медицинского бизнеса просто наживаются на нас.

Дмитрий Васильевич, пенсионер, 74 года:

—  Я категорически против этих запретов и всяких куар-кодов! Вот не хочу на старости лет умереть раньше времени! У нас вся родова долгожители – все доживают до 90-95 лет.

А вакцина, все таки, чужеродное тело, откуда знаем, как организм отреагирует? Нельзя всех под одну гребенку – у всех здоровье и иммунная системы разные.

А по торговым центрам не хожу, все равно денег нет. Все нужное покупаю в «Абсолюте». Что буду делать, если вход туда сделают только привитым? Бунтовать буду, кричать на весь свет, что нарушают мои права на покупку продуктов питания!

Тимур Нагуслаев, 43 года,  предприниматель:

— Я читал в соцсетях обращение В.Мархаева. И я 100% согласен с его мнением, что руководство страны, вводя массовые запреты, — должны принять решение о введении  режима ЧС на всей территорий России.

 В так называемом Фонде национального благосостояния на конец октября с.г. скопилось около 14 триллионов рублей! Огромные деньги! Почему бы из этих средств не обеспечить поддержку населению? А потом уже требовать вакцинацию и куар-коды?⠀

Хватит уже по 10-15 тысяч кидать разовые подачки перед выборами!

 Я возмущен, как и сотни тысяч мелких предпринимателей, чей бизнес душит своими непродуманными указами и приказами это государство, которое давно не беспокоится о благосостоянии своих граждан!

Блиц-опрос провела А.Романова.