Праздник дружного двора

1 июня 2022 года состоялся удивительный праздник для ребятишек самого многодетного дома Левобережья по ул. Учебная, 1.

Организатор замечательного праздника — Совет дома.

Нужно сразу отметить, что в данном доме царит народное самоуправление. Люди всё делают вместе, слаженно, сплочённо под руководством старшей по дому Ирины Гергеновой.

В апреле дружно провели субботник, капитально убрали придомовую территорию, сами провели обрезку сухих веток деревьев, в итоге вывезли целый КАМаз мусора, накопившегося за зиму.

Ну а о том, что здесь уйма ребятни, пожалуй, знают все в округе. Во многих  молодых семьях здесь по 4, 3, 2 детишек, мал — мала меньше. Так что здесь на  детской площадке всегда ребячий гам и гомон.

И вот нынче Совет дома решил для ребятни провести праздник в День защиты детей. Были приглашены ребятишки домов по ул. Учебная, 1 «а» и Учебная, 2 «а». На празднике присутствовала  помощник депутата Народного Хурала РБ, 2-ой секретарь Советского райкома КПРФ Виктория Коршунова.

И детский праздник удался на славу! Торжественно отпраздновали открытие нового баннера своей площадки. Оказывается, родители и детишки решили назвать свою детскую цитадель – свою площадку – «Малышандией».

Для детей были организованы многочисленные конкурсы. Ребята и через скакалку прыгали,  отгадывали загадки, и  рисовали цветными мелками на асфальте. Удивило, что все малыши знают как назубок, что наша великая страна называется Россией, а столица наша – город Москва.

За смекалку, азарт и яркие спортивные задатки были награждены все ребятишки сладостями, призами и почётными грамотами от Советского райкома КПРФ. А старшей по дому Ирине Валерьевне Гергеновой была вручена медаль в честь 100-летия СССР. Этому событию очень обрадовался её супруг, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Константин Кимович Гергенов, который выступил на данном детском празднике главным судьёй соревнований.

— Удивительный праздник, замечательные родители и славные ребятишки. Быть на этом празднике – большое удовольствие. Хотелось бы, чтобы всегда детям уделялось достойное внимание, — подчеркнула помощник депутата НХ РБ  Виктория Коршунова, вручая детям вкусные подарки и грамоты.

Самые добрые слова пожеланий прозвучали в адрес активиста Совета дома, многодетной мамы Веры Нанзановой, которая вместе с супругом Тумэном воспитывают троих ребятишек – Амину, Баира и Дашеньку.

За непосредственность и активность организаторы праздника отметили следующих малышей: 4-летнюю Асю Харитонову, дружных братьев Богдана и Серёжу, сестричек Милану и Алину. Особые слова благодарности прозвучали в адрес самой многодетной мамы дома — Софии, которая вместе с мужем воспитывают четырёх ребятишек – Алтан-Гэрэл, Арьяну, Шагдара и Сэмжэд.

Без подарков не остались аксакалы дома — супруги Доржиевы Цырен и Надежда, их друг семьи Наталья и молодой активист дома Андрей Медведков, которые активно приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

— Очень тронули наши сердца то, что жители дома дружные и очень сплочённые, уделяют внимание всем детям, неравнодушны к проблемам своих соседей, – сказали гости праздника из Советского райкома КПРФ Виктория Коршунова, Марина Найданова и Нина Хандарова. — Этим летом планируем провести здесь народные товарищеские игры, но уже для взрослых. Это игры лапта, землерез, банкир, «в классику», пинашки и шашки.

Пресс-служба БРО КПРФ