правда должна победить!

27.07. мной в Советский отдел полиции подано заявление об установлении личности и привлечению к ответственности по ст. 128.1 УК РФ «Клевета» автора телеграмм-канала «Бурятский городовой», опубликовавшего 21.07.2022 года текст, который порочит мою личную, профессиональную репутацию, оскорбляет неограниченное число представителей сетевого сообщества в вайбере «Нет-произволу ТГК-14!», полностью извращает, искажает события, произошедшие на судебном заседании в Арбитражном суде РБ 19 июля с.г.  Данная публикация была перепечатана ТК «Бурятский гамбит», в некоторых других ТК. Не исключаю, что подобное заявление будет подано в отношении еще одного телеграмм-канала, опубликовавшего оскорбительный текст.

Отмечу, подавать какие-либо заявления на коллег — не моя история. Предпочитаю выяснять отношения в личном общении, либо не обращать внимание. Но тут затронуты интересы десятков людей, поддержавших меня.

Данная публикация — лишь часть развязанной инспирированной ТГК-14 против меня кампании на фоне идущих судов в Арбитражном суде РБ по искам ТГК-14, которые в данный момент, я считаю, имеют все признаки положительного решения судов в мою пользу.

Далее речь пойдет о событиях в Арбитражном суде РБ 19.07. 2022 года по пятому по счету иску представителя ПАО ТГК-14 А.А. Еланцева. Отмечу, в ходе предыдущих судебных процессов, с моей стороны, отмечены многочисленные нарушения моих процессуальных прав как ответчика, федерального законодательства, игнорирование моих гражданских прав и свобод со стороны представителя истца ПАО ТГК-14. По данному поводу мной подано заявление в Прокуратуру РБ 26.07.2022 года  с просьбой разобраться, есть ли нарушения федерального законодательства в действиях отдельных судей Арбитражного суда РБ, включая наличие материальной заинтересованности в успешном исходе дела для ПАО ТГК-14.

Моя «выходка», по выражению ТК «Бурятский городовой» заключалась в том, что я в соответствии с законом пригласила на судебное слушание по делу А10-2313\2022 (судья Е.В. Залужная) представителей сетевого сообщества «Нет — произволу ТГК-14!», сотрудников телекомпании АТВ. Данное судебное слушание, как и другие по моим делам, было публичным, оно касалось качества работы, деловой репутации предпринимательской деятельности публичной компании ТГК-14, затрагивающей  интересы тысяч горожан. По этой причине Арбитражный суд удовлетворил мое ходатайство о предоставлении помещения, способного вместить пришедших граждан.

Были приглашены и журналисты, но кроме коллег из АТВ, остальные не рискнули прийти. Думаю, многие потеряли даже в плане профессиональной подготовки, поскольку речь идет именно об исках к СМИ, и в ходе разбирательств выясняются достаточно интересные обстоятельства. Часть из них была вложена в репортаже АТВ «Как ТГК-14 «атакует» журналистов».

На суде 19.07.2022 года я обнародовала документы по Центру психологической и лингвистической экспертизы ООО «Лингвист» и правовому центру ООО «Репутация», «стряпающему на коленках» заказные судебные лингвистические экспертизы по заказам богатых клиентов, как ТГК-14. Считаю, что я доказала, что А.А. Еланцев систематически нарушает процессуальные права ответчика, фальсифицируя доказательную базу. В подтверждение привела личное интервью Еланцева медиа-ресурсу «Правда УрФО» от 01.04. 2016 года, в котором он – юрист, руководитель правового центра «Репутация» из г. Екатеринбург,  признается в фальсификации доказательств по делам, лично моё мнение!

Клиентам, у которых нет приличной деловой репутации, оказывается, он может «нарисовать» почетные грамоты, дипломы, сочинить нужные отзывы. Поэтому мне, например, понятно, почему ПАО ТГК-14 обратилось к услугам такого недобросовестного юриста, не считающего для себя зазорным нарушить действующие российские законы.

Представитель истца ПАО ТГК-14 А.А. Еланцев после обнародования на суде этой информации  устроил настоящую  истерику, по-другому назвать не могу, по ВКС, повел себя неадекватно, начал обвинять собравшихся в пиаре и рекламе КПРФ перед выборами (хотя на суде не прозвучало ни слова о выборах, и тем более КПРФ). Этот прием А.А. Еланцев, как бывший кандидат в мэры г. Екатеринбурга, депутат Березовской городской Думы Свердловской области, видимо, использует не впервые. Он кричал, что мы специально пригласили телекомпанию для пиара, хайпа и т.д. Накинулся на представителя ответчика, правозащитника Е.К. Терентьеву, требуя удостовериться, есть ли у нее высшее юридическое образование. Высказывал нелицеприятные реплики в адрес пришедших пожилых женщин из группы «Нет — произволу ТГК-14», который автор телеграм-канала оскорбительно назвал «маргиналами». Все эти люди являются потребителями услуг ТГК-14, считают себя пострадавшими  из-за незаконных действий компании после демонтажа в их квартирах приборов отопления. Все приглашенные мной люди вели себя на суде культурно, корректно, судья Е.В. Залужная не сделала ни одного замечания в их адрес.

В целом Еланцев вел себя крайне возмутительно, очевидно, понимая, как мне думается, что он проигрывает суды. Мало того, обнародованная мной на суде информация по Центру психологических и лингвистических экспертиз ООО «Лингвист» и правовому центру ООО «Репутация», на мой взгляд,  показала противоречия его предпринимательской деятельности с действующим федеральным законодательством. То есть, если говорить об устроенном шоу, то это было шоу, по моему мнению,  с истерикой представителя истца ПАО ТГК-14 А.А. Еланцева, который испугался людей, вопросов, адресованных к нему и к сомнительной деловой репутации ПАО ТГК-14.

С уважением Октябрина  Ешеева.

Член Союза журналистов РФ, лауреат Всероссийского творческого конкурса Союза журналистов РФ «СМИ против коррупции-2015».