Депутаты выступили с обращением к жителям Бурятии

По традиции пленарное заседание началось с часа заявлений. Депутат Народного Хурала Геннадий Доржиев выступил с обращением к жителям Бурятии — руководителям предприятий, трудовым коллективам, оказать поддержку землякам — участникам специальной военной операции, проявлять заботу об их семьях.

— 21 сентября 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации. На фоне развивающихся событий в ходе специальной военной операции глава государства принял такое непростое решение для защиты нашей страны, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности людей на освобожденных территориях, — сказал парламентарий. — В столь непростое время нам важно сохранять единство, мужество, преданность Родине. Военнослужащие из Бурятии участвуют в военной специальной операции с первых ее дней. Сейчас в ходе проведения частичной мобилизации наши родные проходят подготовку в воинских частях.

Жители Бурятии, в том числе и депутаты всех уровней, регулярно оказывают посильную помощь, но приходит время всеобщих усилий и взаимопомощи. Наши воины-земляки заслуживают уважения и поддержки!

Сегодня мы обращаемся к руководителям предприятий, трудовым коллективам проявить свою гражданскую позицию и перечислить однодневный заработок для поддержки наших бойцов, участвующих в специальной военной операции, и их семей. Вместе мы справимся и непременно победим!

Народные избранники единогласно поддержали коллегу. Так, депутат Народного Хурала Леонтий Красовский подчеркнул важность оказания помощи нашим бойцам, а Михаил Гергенов предложил открыть специальный счет.

https://hural-buryatia.ru/news/detail.php?ID=1425