С заседания Общероссийского штаба протестных действий

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина состоялось 15 ноября.

В. Кашин поблагодарил собравшихся за плодотворную работу по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса, которую, безусловно, предстоит продолжать. Уже сейчас определена дата отправки очередного гуманитарного конвоя — 19 декабря. В. Кашин призвал все партийные отделения активнее участвовать в его формировании.

Далее участники заседания обсудили подготовку к мероприятиям в честь 100-летия образования Советского Союза. В частности, 8 декабря в Колонном зале Дома союзов состоится торжественный вечер, посвящённый знаменательной дате. В нём в том числе примет участие Академический дважды Краснознамённый, ордена Красной Звезды ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Первый секретарь Московского горкома КПРФ Николай Зубрилин рассказал о планируемых столичными коммунистами мероприятиях в связи со знаменательной датой. В Москве пройдут традиционная акция «Красные в городе», встреча депутатов-коммунистов с избирателями на Пушкинской площади, в районах столицы представители КПРФ организуют встречи с ветеранами. Пройдёт «круглый стол», в ходе которого состоится обсуждение программы КПРФ «20 неотложных мер для преображения России». Кроме того, коммунисты приведут в порядок памятники и мемориалы, связанные с советской историей.

Помимо этого, в ближайших планах московских коммунистов посещение в госпиталях военнослужащих Российской армии, а также проведение единого дня приёма избирателей на площадке Московского горкома КПРФ. С посетителями будут работать депутаты-коммунисты Госдумы и Мосгордумы.

https://kprf.ru/party-live/regnews/214662.html