С заседания Общероссийского штаба протестных действий

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 28 марта под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Во вступительном слове В. Кашин поблагодарил собравшихся за активное участие в работе по сбору гуманитарной помощи Донбассу. 27 марта с площадки совхоза имени Ленина отправился уже 107-й гуманитарный конвой. Деятельность по поддержке населения Донбасса — в числе приоритетных задач для КПРФ. Это понимают представители всех партийных организаций, которые работают слаженно и чётко, отметил он.

Уже 4 мая состоится отправка 108-го гуманитарного конвоя. Многотонные фуры с самыми необходимыми вещами для защитников Родины, подарками для ветеранов Великой Отечественной войны уедут в Донбасс в преддверии самого объединяющего и светлого праздника Победы — 9 Мая.

Далее участники заседания обсудили подготовку к акциям в честь Дня космонавтики 12 апреля. Они должны быть разноплановыми, сказал В. Кашин. «Круглые столы», автопробеги, пикеты, торжественные собрания, возложения венков и цветов к памятникам, посвящённым освоению космического пространства.

В Москве 12 апреля состоятся возложения венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина, могиле Сталина, к захоронениям учёных и космонавтов у Кремлёвской стены, мероприятия на площади Гагарина и на Аллее Космонавтов на ВДНХ. Обширная программа пройдёт в Подмосковье, в частности, традиционным местом «космических» мероприятий станет город Королёв. Активно проведут День космонавтики и другие наукограды Московской области.

22 апреля по всей стране пройдут акции, посвящённые очередной годовщине со дня рождения В.И. Ленина: автопробеги, «круглые столы», возложения цветов к монументам вождя. В Москве в этот день состоятся возложение венков и цветов к Мавзолею вождя мирового пролетариата, а также антифашистская акция у американского посольства. А 23 апреля московские коммунисты проведут митинг и автопробег, который стартует в районе Поклонной горы.

https://kprf.ru/actions/kprf/217653.html