Поздравление В.М.Мархаева с Днём рождения комсомола!

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днём рождения комсомола, который отмечается ежегодно с 29 октября 1918 года. Именно в этот день на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи было провозглашено о создании Коммунистического Союза молодёжи. Эта огромная организация сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Они показали беззаветную преданность Родине геройскими подвигами, самоотверженной работой на стройках страны, в авиационных и спортивных рекордах, в культурном строительстве и достижениях науки, в освоении целинных земель и прорыве в космос…

Хочу назвать некоторых ветеранов комсомола Бурятии, чьи имена вошли в историю республики, (к сожалению, всех назвать невозможно): Бутуханов Н.В., Г.К. Ячменёва, Грехов В.П., Морев Н.П., Булдаев С.Н., Лубсанов А.Г., Цыбикдоржиев В.Б., Павлов Г.А., Цыремпилов В.Ж., Макуха Л.А., Серебренников В.И. и многие другие.

В нынешних условиях, когда утеряны многие достижения, когда социальное неравенство больнее всего бьёт по молодёжи, от комсомольцев требуется то же мужество, та же настойчивость и упорство в достижении целей, которые были у легендарных комсомольцев двадцатых годов.

Желаю нашей молодёжи, настоящим комсомольцам молодой энергии, верности идеалам мира, добра и справедливости, оптимизма, веры в себя.

А нашим дорогим ветеранам — крепкого здоровья и всех земных благ!

Первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Мархаев.