Заветам партии и комсомола мы верны!

С таким настроением прошла встреча с ветеранами комсомола в здании рескома БРО КПРФ 29 октября 2015 года.

Ежегодно 29 октября бурятский реском по традиции отмечает День рождения комсомола. И каждый год встречи проходят в разных форматах: торжественные собрания, вечера воспоминаний, сбор ветеранов, юбилейный концерт, комсомольская маёвка и т. п.

В 97 годовщину комсомола решено было собрать комсомольцев за чашкой чая, в неформальной обстановке, каждому дать слово, предоставить возможность высказаться, вспомнить «самые светлые дни своей молодости»,- как сказал Цыбикдоржиев В.Б., работавший первым секретарём Улан-Удэнского горкома ВЛКСМ.

Ситникова Т.И., педагог по призванию, отдала лучшие годы своей жизни работе с детьми в родной 40 школе. Она говорила о важности и необходимости работы с современными школьниками, о её личном вкладе в этот непрекращающийся воспитательный процесс. Тамара Ивановна создала в 40 школе краеведческий музей, в преддверии Дня рождения комсомола подготовила и провела цикл классных часов, посвящённых истории пионерской и комсомольской организации школы. Своё пламенное выступление она закончила поздравлением и призывом всех идти в школы с целью проведения разъяснительной работы: «Вперёд, и ни шагу назад!».

Свои пожелания в совершенствовании работы ЛКСМ РФ республики высказали Долхонова Э.З., Пархоменко Л. С., Ефимов М.А., Шигаев А.Т., Макуха Л.А.

Все ветераны были рады встрече, как будто встретились со своей молодостью, как будто снова «завтра в поход». Ну как не вспомнишь комсомольские песни, которые живут с тобой, которые в твоей памяти, в твоей душе. И зазвучала песня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» Действительно, наши комсомольцы не стареют душой, они полны сил и желания делиться опытом работы с нынешними комсомольцами, они выступили с интересными предложениями, над которыми стоит задуматься и обсудить. Например, Шигаев Анатолий Тимофеевич, бывший секретарь Железнодорожного РК ВЛКСМ, предложил создать Клуб революционной молодёжи. А Владимир Будаевич Цыбикдоржиев дал всем установку: собраться на большом торжественном собрании через 3 года, посвящённом 100-летию со дня рождения комсомола, в этом составе обязательно, но и собрав полный зал театра.

На этой позитивной ноте встреча завершилась. Каждый из присутствующих дал согласие на участие во встречах с молодёжью и школьниками.